V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Готовимся к встрече Нового года в Волгограде «Пока только на Новый год»: в центр Волгограда привезли копию легендарной ротонды

«Пока только на Новый год»: в центр Волгограда привезли копию легендарной ротонды

Новое украшение установили в сквере рядом с пароходом «Гаситель»

Ротонду поставили как новогоднее украшение 

В вырубленном сквере рядом с пароходом «Гаситель» накануне новогодних праздников зажглась копия знаменитой волгоградской ротонды с центральной набережной Волгограда.

— Пока ее установили только лишь как городское украшение, — прокомментировали в пресс-службе администрации Волгограда. — Останется ли она в обновленном сквере или нет, будет решаться позже.

Новодел в точности повторяет очертания знаменитого памятника архитектуры 
Вечером ротонда покрывается благородным «золотом»

Вызывая у горожан долю здорового скепсиса при свете дня, вечером современная ротонда преображается: длинные нити из «мишуры» разбавляют золотые гирлянды.

За неделю до Нового года улицы Волгограда начали собирать к празднику: рабочие закрыли новыми гирляндами, похожими на яркую стеклянную ширму, главную ель и привезли на площадь Павших Борцов сказочный «десант». В компанию к прошлогодней резиденции Деда Мороза с гулливерским троном и большим камином подселился светящийся в ночи снеговик и крылья ангела.

А вот днем новое украшение вызывает у горожан легкий скепсис

Вместо золотой шароели, переехавшей поближе к новому стадиону, на Аллее Героев загорелись большие снежинки 12-метрового искусственного дерева. По-праздничному накануне Нового года одели и бульварную часть на улице Комсомольской: на смену большим цифрам в центр города пришли золотые фонари.

В июле рядом с теплоходом «Гаситель» вырубили и выкорчевали все деревья, после экспертизы получившие незавидный статус больных и неликвидных. Ландшафтные дизайнеры решили не сажать высоких деревьев, предъявив горожанам благозвучную версию: они будут загораживать героический памятник, который является объектом культурного наследия.

Вместо создающих тень аллей в новом сквере застелили газон и посадили кустарники. В середине октября подрядчик рассказывал, что им предстоит установить современные парковые диваны, мусорные урны и подключить электричество.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем