V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Смертельный переход у школы подробности «Будет ходить!»: в Волгограде сбитого Mercedes школьника отпустили домой на костылях

«Будет ходить!»: в Волгограде сбитого Mercedes школьника отпустили домой на костылях

Учителя и родители тем временем продолжают выходить к смертельно опасному переходу

Родители и учителя продолжат стоять на переходах у школы

13-летнего Даниила Мокроусова, выжившего после ДТП на переходе в Ворошиловском районе Волгограда, выписали домой. Родители школьника готовятся пройти комиссию на следующей неделе, чтобы перевести его на домашнее обучение. Родители и учителя тем временем продолжают дежурить на переходе.

Сегодня, 10 января, спустя месяц после того, как Mercedes снес школьника на переходе около школы № 130, объявили о том, что на Рабоче-Крестьянской ввели скоростное ограничение. Одновременно стало известно, что 13-летнего Даниила выписали из больницы.

— У Даниила сейчас всё в порядке, — рассказала директор школы № 130, в которой учится мальчик, Ольга Черненко. — За несколько дней перед новым годом ребенка отпустили домой. Даниил передвигается сам, на костылях. Врачи говорят, что он будет ходить. Сейчас семья готовится к комиссии, которая, возможно, даст разрешение на перевод мальчика на домашнее обучение. Учителя к этому уже готовы, мы его ждём.

Даниила выписали из больницы, а у перехода теперь стоит знак ограничения скорости

Несмотря на то, что родители волгоградских школьников смогли добиться снижения скорости на смертельном переходе до 40 километров в час, волгоградцы продолжат дежурить на дороге.

— Мы решили продолжить свое дежурство, — рассказывает Ольга Черненко. — Но теперь будем выходить не на один переход, а на все пешеходники на пути к школе. Теперь мы будем выбирать дни до и после каникул, пока дети будут входить в рабочий режим.

7 декабря Mercedes на огромной скорости сбил 13-летнего школьника, который шел по переходу у Театра юного зрителя. Осмотрев мальчика с серьезными травмами, врачи опасались делать долгоиграющие прогнозы и вместе с родителями Даниила повторяли одно: «Только бы выжил». Волгоградцы, узнавшие о трагедии, сдали для мальчика кровь.


Трагедия, случившаяся с 13-летним школьником, привлекла внимание к смертельному переходу, который уже давно угрожал всем участникам движения. Во время новогодних каникул рядом с Театром юного зрителя пострадали и автомобилисты: недалеко от школы № 130 водитель «тринадцатой» выехал на встречку, где столкнулся с троллейбусом.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем