V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема «Привезем им свалки — тогда уберут»: волгоградцы отнесут неубранный мусор к офису регоператора

«Привезем им свалки — тогда уберут»: волгоградцы отнесут неубранный мусор к офису регоператора

В следующую субботу горожане собираются завалить здание «Управление отходами — Волгоград» мусором

Волгоградцы устали ждать, когда регоператор «выйдет с новогодних праздников»

Разгневанные работой регионального оператора по вызову твёрдых коммунальных отходов волгоградцы собираются в следующую субботу, 19 января, устроить флешмоб по складированию скопившегося мусора на крыльце офиса ООО «Управление отходами — Волгоград».

— Региональный оператор по вывозу твёрдых бытовых отходов «Управление отходами — Волгоград», судя по происходящему в городе, решил устроить себе новогодние каникулы, — рассказал корреспонденту V1.RU Роман Зайцев. — Волгоградцы возмущены мусорными завалами, которые образовались во всех районах города. Это притом, что цены на услуги по вывозу и утилизации мусора с 1 января 2019 года выросли.

Активисты, проводившие уже митинг против 25% повышения цен на проезд в городском транспорте, предлагают волгоградцам принести скопившиеся отходы к центральному офису «мусорного короля».

— Мы приглашаем волгоградцев в субботу, 19 января, 2019 года принести свой мусор к офису регионального оператора «Управление отходами — Волгоград», расположенного в Ворошиловском районе на улице Канунникова, 23 в бизнес-центре ««Дельта». Добраться подорожавшим общественным транспортом можно, доехав до остановки «Площадь Чекистов».

С 1 января каждый волгоградец будет платить за вывоз мусора более 114 рублей в месяц. Родителям придётся оплачивать и отходы своих несовершеннолетних детей. В комитете тарифного регулирования областной администрации заверили, что производили расчёты при установлении платы путём замеров мусора в баках с помощью линеек.

С 1 января Волгоград начал медленно, но верно зарастать невывозимым или частично вывозимым мусором. При этом региональный оператор свалил всю вину за происходящее на предшественников. Параллельно он закупает мусорные контейнеры, которых не хватает, и, по мнению экспертов, свидетельствует, что компания не справляется со своей работой.

В Государственной думе попросили губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова ввести в регионе режим чрезвычайной ситуации. Горожане жалуются на работу концессионера и боятся эпидемии из-за гор мусора и крыс.

Дозвониться по горячей линии концессионера практически невозможно. Жалобы на мусорного концессионера написали и экологи после увиденных за областным судом крыс.

Если вас также затронула мусорная проблема, то сообщайте об этом в редакцию V1.RU по телефону +7 961 662–51–80 или присылайте сообщения в нашу группу во «ВКонтакте». Мы составляем народную карту дворовых свалок, на которой уже больше 50 адресов. В конце дня карта будет отправлена концессии, которая с 1 января отвечает за вывоз мусора в регионе.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем