V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город «Будем работать в июле»: в Волгограде строят стометровую тюбинговую трассу

«Будем работать в июле»: в Волгограде строят стометровую тюбинговую трассу

Чтобы волгоградцам было скользко, спуски намажут гелем

Достроить трассы рабочие планируют к Масленице 

В Волгограде на склоне поймы реки Царицы рабочие приколачивают деревянные бруски к зеленому стальному каркасу. К началу марта здесь должны появиться четыре стометровых тюбинговых спуска, прокатиться по которым волгоградцы смогут даже летом.

Уложиться к Масленице, которую в этом году будут отмечать с 4 марта, планируют рабочие подрядной компании, которая взялась за строительство тюбинговых трасс в пойме Царицы. Всего, по данным подрядчика, здесь появится четыре спуска. Протяженность каждого — около 100 метров.

Деревянные бруски планируют покрыть гелем, что скатываться вниз было комфортней

— Сейчас на склоне ведутся работы, — рассказал представитель подрядной организации Дмитрий Хохлов. — Между трассами мы построим подъемник. Тут же будет дублирующая лестница с площадкой, по которой волгоградцы смогут расходиться направо и налево. Две трассы будет с одной стороны, две — с другой.

Несмотря на то, что зима подходит к своему завершению, покататься на тюбингах успеют все горожане. Работать она будет круглогодично, даже летом в жару.

— До конца волгоградской зимы нам всем еще жить и жить, еще успеем покататься. Больше того, тюбинговый склон пригоден для ежесезонного использования. Покрытие будет искусственное, со специальным гелевым нанесением. Поэтому скользко будет и в июле, и в сентябре.

Подниматься со дна поймы волгоградцы будут по подъемнику

Длина подъемника, по которому скатившиеся на дно поймы волгоградцы смогут подниматься наверх, составляет 64 метра. Длина каждой трассы — больше ста метров.

Устройство тюбинговой трассы — это, по словам Дмитрия Хохлова, первый этап строительства развлекательного городка в пойме Царицы, который растянется до железнодорожного полотна.

— В конечном итоге вся пойма Царицы будет занята активностями. Это ледовый каток, кафе с прокатом коньков и тюбингов, это ярмарочный городок и центральная площадь, на которой будут проходить городские мероприятия.

В пойме будет несколько развлекательных зон 
Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем