V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема «Куда смотрят волгоградские власти?»: горожане боятся стаи бродячих собак на Тулака

«Куда смотрят волгоградские власти?»: горожане боятся стаи бродячих собак на Тулака

Животные пугают жителей микрорайона

Стая поселилась возле спортивной площадки

В Советском районе Волгограда, на улице Тулака, горожане боятся выпускать детей одних гулять на улице и опасаются за свою безопасность из-за разросшейся своры бездомных собак.

— Куда смотрят местные власти? — рассказала корреспонденту V1.RU Юлия Зенина. — На улице Тулака, 2/1 возле спортивной площадки обитает огромная стая бездомных собак. Страшно выходить на улицу, а количество занимающихся спортом у нас резко сократилось. Страшно проходить мимо. А ведь здесь играют и гуляют дети! Неужели нужно случиться беде, чтобы предприняли какие-либо меры.

В Горпитомнике пояснили, что волгоградцам следует оставить в организации заявку.

— Предприятие работает исключительно по жалобам от жителей на агрессивных животных на улицах, на домашних, проявивших агрессию в отношении человека, а также по информации об оказавшихся на улице потерявшихся питомцах, — пояснили в МКП «Горпитомник». — Среднее количество заявок за сутки указать сложно, так как зачастую они относятся к одному адресу.

Сразу за бродячими псами никто не приедет.

— Выезд бригад мобильных групп осуществляется порайонно по маршрутным листам, сформированным в течение одного–нескольких дней на основании наряд-задания с указанными адресами и контактными данными заявителей. Приоритет отдается учебным и дошкольным заведениям, учреждениям здравоохранения.

Сотрудники Горпитомника зачастую сталкиваются с трудностями при отлове собак.

— Так как животные перемещаются в пределах своего ареала обитания в поисках пищи или ночлега, службам порой требуется несколько раз вернуться на место, указанное в заявке, чтобы обнаружить собак, — пояснили в Горпитомнике. — Также бывают случаи, когда по приезде службы жители не дают забрать собаку в Горпитомник.

Волгоградцам советуют на будущее самим следить за домашними питомцами.

— Проблема бездомных животных как в Волгограде, так и во всем мире будет решена тогда, когда повысится социальная ответственность жителей, выбрасывающих питомцев на улицу, — рассказали на предприятии. — Бесконтрольное размножение домашних питомцев, частые случаи жестокого общения с животными приводит к тому, что в городе не уменьшается количество брошенных животных.

На территории Волгограда оставлять заявки по вопросам безнадзорных животных можно по номеру телефона 60-90-89 или на электронную почту Gorpitomnik34@gmail.com.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем