V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Благодарность и гордость за великий подвиг: молодые котельниковцы благодарят героев Сталинграда

Благодарность и гордость за великий подвиг: молодые котельниковцы благодарят героев Сталинграда

2 февраля — особый день в календаре не только для волгоградцев, но и для всех россиян

Патриотизм и гордость за свою страну идут из детства

2 февраля — особый день в календаре не только для волгоградцев, но и для всех россиян.

2 февраля 1943 года советские войска разгромили немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве, ставшей с тех пор символом героизма, мужества и беззаветной любви к своему Отечеству. Ожесточенные бои на берегах Волги шли двести дней и ночей. Герои-сталинградцы своими жизнями заплатили за освобождение города от врага.

С тех пор минуло немало лет, наполненных мирным трудом, но страшные сороковые годы никогда не уйдут из памяти волгоградцев. Семьи из поколения в поколение передают скорбь по погибшим дедам и прадедам, благодарность и гордость за их великий подвиг.

В знак глубокой благодарности за свершения воинов-освободителей молодые специалисты компании «ЕвроХим-ВолгаКалий» провели ряд патриотических мероприятий, посвящённых 76-й годовщине Победы в Сталинградской битве.

Ребята уверены, что патриотизм и гордость за свою страну идут из детства. Поэтому молодёжь организовала и провела «Урок мужества» в детском саду «Радуга» города Котельниково. В доступном и интересном для малышей интерактивном формате маленьким котельниковцам рассказали о событиях 1942–1943 годов. Детсадовцы с особым вниманием слушали старших товарищей, хором точно отвечали на все проверочные вопросы. Дети заранее подготовили поздравительные стихотворения, с волнением и по-детски искренне пожелали ветеранам доброго здоровья и долгих лет жизни. В подарок ветеранам воспитанники детского сада подготовили памятные рисунки.

Вторая часть патриотического марафона прошла на Гремячинском ГОКе. Молодёжь «ЕвроХим-ВолгаКалия» организовала для своих коллег акцию «Поздравь ветерана». Ребята подготовили поздравительные открытки, в которых сотрудники комбината и все желающие написали слова благодарности, почтения и тёплые пожелания для ветеранов.

Рисунки детсадовцев, открытки от сотрудников комбината и подарки от профсоюзной организации «ЕвроХим-ВолгаКалия» молодые специалисты передадут уважаемым представителям героического старшего поколения вместе с подарочными наборами от профсоюзной организации «ЕвроХим-ВолгаКалий» во время ставшего уже традиционным поздравления участников сталинградской битвы 2 февраля.

— Мы помним о подвигах наших прадедов, мы знаем, какой ценой была завоевана Победа, и низко кланяемся памяти фронтовиков, тружеников тыла, не жалевших жизни за светлое будущее нашей Родины, — отметил молодой специалист Юрий Лобков. — От всей души благодарим дорогих ветеранов и желаем здоровья, благополучия и, конечно же, мирного неба над головой.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем