V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город проблема «Мы так совсем замерзнем»: в мороз газовики и УК оставили волгоградцев без горячей воды и пищи

«Мы так совсем замерзнем»: в мороз газовики и УК оставили волгоградцев без горячей воды и пищи

Газовики перекрыли вентиль без особых церемоний с жильцами

В Кировском районе Волгограда десятки жильцов подъезда в доме № 14 переулка Успенского не первый день сидят без горячей воды и пищи. Люди, в чьих квартирах всё зависит от наличия газа, не могут добиться никакого ответа от своей управляющей компании и газовиков. Со словами: «У вас тут неполадки», — последние просто пришли на днях и отрезали газ.

— Мы уже не первый день сидим без газа в своих квартирах, — рассказала V1.RU жительница подъезда. — У нас много пенсионеров и на весь подъезд девять несовершеннолетних детей. Так вот мы все не можем сейчас нормально искупаться и приготовить еду. У нас газовые плиты и газовые колонки. Представьте, каково нам сейчас. Нам холодно и нечем согреться. А самое ужасное — мы не знаем, когда это закончится. Нас ни о чем не предупредили. Соседка вообще случайно увидела, что в подъезде крутятся газовики. Они только и кинули ей, мол, «у вас тут неполадки, пока не устраните, газ не вернем». Какие неполадки? О чем идет речь? Почему без предупреждения?

По словам волгоградки, последний раз, когда в их квартирах проверяли газовое оборудование, на улице стояло лето. После этого в доме № 14 сменилась управляющая компания. Волгоградцы сами выбрали ООО «УК Жилкомсервис». В итоге, по просьбе УК, газовики и приняли кардинальные меры. Об этом V1.RU сообщили в пресс-службе горгаза.

В пресс-службе горгаза уточнили, что отключение произошло из-за самих жильцов, которые не пускают специалистов в свои квартиры. Отключение газа во всем подъезде, говорят газовики, вынужденная мера: угарный газ смертельно опасен.

— В «Волгоградгораз» обратилась ООО «УК ЖИЛКОМСЕРВИС» для приостановки газоснабжения в ряде квартир по ул. пер. им. Успенского, 14 в связи с имеющимися у них актами периодической проверки дымовых и вентиляционных каналов. Согласно этим актам эксплуатация газоиспользующего оборудования в данных квартирах угрожает здоровью их жильцов, — ответили в пресс-службе Горгаза. — Однако некоторые из жильцов указанных квартир препятствуют доступу сотрудников газовой службы для приостановки газоснабжения. Для безопасности жителей этих же квартир был перекрыт газовый стояк в подъезде. В связи с этим под отключение попали жильцы всего подъезда, поскольку технической возможности для отключения только «небезопасных» квартир нет. После отключения указанных ООО «УК ЖИЛКОМСЕРВИС» квартир, газоснабжение в квартирах, у которых отсутствуют нарушения, связанные с дымвентканалами, будет сразу же восстановлено.Газоснабжение в квартирах с нарушениями будет восстановлено после их устранения и предоставления актов о проверке дымвентканалов.

Получить оперативный комментарий управляющей компании нам до сих пор не удалось.

— Получается, что у нас нет проблем, за газ мы платим исправно, но должны все же сидеть без горячей воды и еды. Впереди выходные. Дети дома, а их даже накормить по-человечески не получается, — жалуются волгоградцы.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем