V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Животные в беде подробности «Он все же улетел на юг»: в Волгограде спасенного монастырского лебедя отпустили на воду

«Он все же улетел на юг»: в Волгограде спасенного монастырского лебедя отпустили на воду

Перед возвращением на воду птица успела согреться и от души наесться в монастыре

После двух дней в монастыре птица вернулась на природу 

Спасенного с берега Ахтубы лебедя, который не смог улететь на юг со своей семьей и примерз ко льду, вернули на воду.

— После того, как птицу освободили из ледяных оков, ее привезли в ветеринарную клинику доктора Чулковой, — напомнил монах Свято-Духова монастыря отец Василиск. — Врачи провели полное обследование, взяли анализы — никаких заболеваний у лебедя не было. Все в порядке у него было и с крыльями. Хвост — единственное, что пострадало во время операции по вызволению птицы. Он настолько вмерз в лед, что его просто пришлось обрезать.

В Свято-Духовом монастыре нового постояльца не только согрели, но и хорошенько покормили — по словам отца Василиска, спасенная птица совсем не жаловалась на дурной аппетит.

— Через два дня я позвонил в городской департамент и сказал, что не вижу причин оставлять лебедя в неволе, — поделился подробностями отец Василиск. — На мой взгляд, его нужно было вернуть в семью. Что мы и сделали — вместе с сотрудниками департамента выпустили его на ту же полынью. Через несколько дней он улетел на юг.

О чудесном спасении голодной и замерзшей птицы корреспонденты V1.RU писали еще на прошлой неделе. Своим освобождением из ледяного плена одинокий лебедь обязан внимательным рыбакам.

— Рыбаки пытались поймать его на льду, но первое время он никому не давался, — продолжает отец Василиск. — Потом ослаб и даже примёрз крыльями ко льду. Лебедя тут же привезли в ветеринарную клинику: обследование показало, что птица сильно обессилела. В нашем зоосаду нет открытого водоема, который бы не замерзал круглый год. Но уже давно я выпросил у геологов несколько тёплых вагончиков. Там тепло и сытно.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем