V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоград превратился в помойку «Это волгоградцы их ломают»: регоператор заставит мусорщиков снимать кино про зеленые баки

«Это волгоградцы их ломают»: регоператор заставит мусорщиков снимать кино про зеленые баки

Мусорный «король» надеется спасти от разрушения новые контейнеры

Уже на этой неделе волгоградцы показали фотографии сломанных баков 

Региональный оператор, забравший себе весь мусор Волгоградской области, переложил вину за сломанные контейнеры на вандалов и нерасторопных жителей. В надежде сохранить баки целыми и невредимыми мусорный «король» решил обязать своих сотрудников каждый день снимать документальное кино.

— В последнее время контейнерный парк, который принадлежит ООО «Управление отходами-Волгоград», всё чаще страдает от вандалов и неаккуратных жильцов, — рассказали в пресс-службе компании. — Инспекторам жалуются и на сломанные шасси, и на другие повреждения. Мы ведем сводную таблицу и направляем к каждому контейнеру ремонтную службу. У нас есть тысяча запасных баков, поэтому мы можем быстро заменить сломавшийся.

В начале марта волгоградский регоператор решил начать операцию под кодовым названием «Сохраним контейнер». Суть придуманной схемы проста: на мусоровозах может появиться оборудование, которое начнет фотографировать все новые баки. По второму, еще более нехитрому сценарию мусорщики начнут каждый день снимать контейнеры на свои мобильные телефоны.

— Это поможет задокументировать все дефекты и улучшить контроль за качеством, — прокомментировали в пресс-службе ООО «Управление отходами-Волгоград».

На этой неделе волгоградцы показали новые баки, спустя неделю потерявшие свои колеса. По словам горожан, никто, кроме мусорщиков, не приближается к ним даже на пушечный выстрел.

— Через неделю после установки у контейнеров в нашем дворе на улице Мира, 13 стали отваливаться колеса, — поделился волгоградец Иван. — Неужели качественная вещь теперь должна выглядеть именно так?

Отвечая на редакционный запрос, региональный оператор не забыл уточнить про установку новых контейнеров, которые появятся в волгоградских дворах 1 марта.

— Мы установим 9793 новых евроконтейнера, — прокомментировали в компании. — А вот количество бункеров вырастет до 328 штук.

Об огромных завалах мусора во многих дворах Волгограда сотни возмущенных жителей говорили на митинге в Краснооктябрьском районе. Горожане уверены, что из-за плохой уборки город захватят мыши, крысы и лисы.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем