V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город проблема «Мы катимся прямо под колеса»: волгоградцев оставили в гололёд без остановки на Елецкой

«Мы катимся прямо под колеса»: волгоградцев оставили в гололёд без остановки на Елецкой

В администрации Волгограда уверяют, что площадку обезопасят после прихода тепла или в 2020 году

С появлением льда стоять на остановке может быть опасно для жизни

Волгоградцы рискуют упасть под колеса маршруток и автобусов после переноса остановки общественного транспорта «Улица Елецкая» в Ворошиловском районе. В свою очередь администрация просит дождаться тепла или 2020 года.

По словам местных жителей, до конца прошлого года остановка находилась сразу за перекрёстком Второй Продольной магистрали с улицей Елецкой. Затем ее перенесли примерно на 200 метров в сторону центра города. Но, по словам горожан, перенос произошел исключительно на бумаге — никакой инфраструктуры на месте новой остановки так и не появилось.

— Если идти со стороны перекрёстка — тротуара там нет: только грязь и живая изгородь на заправке, — рассказала корреспонденту V1.RU волгоградка Анна Пестрецова. — Но и на самой остановке также нельзя дожидаться транспорта.

Площадка «Улицы Елецкой» никак не оборудована. Здесь нельзя спрятаться от дождя или снега. К тому же участок даже не заасфальтирован.

— В дождь, снег и гололед людям приходится ожидать транспорт практически на проезжей части, так как тротуара просто нет, — говорит Анна.

По мнению волгоградки, «стихийная» остановка в плохую погоду, и особенно гололед, реально угрожает жизни и здоровью людей.

— Земля там под уклоном, с которого можно легко скатиться под колеса общественного транспорта, — считает Анна. — Каждый раз, когда даже чуть-чуть появляется лёд, ждущие транспорт люди рискуют соскользнуть под машины.

В администрации Волгограда сообщили корреспонденту V1.RU, что комфортные условия для горожан, ждущих свой автобус или маршрутку, рано или поздно будут созданы:

— На Елецкой уже установлен один павильон, работа по подготовке площадки под еще один начнется сразу же, как позволят погодные условия, — пояснили в пресс-службе администрации Волгограда. — На 2020 год программа будет формироваться исходя из просьб жителей

Напомним, что годом ранее, когда изменения только-только были введены, чиновники огорошили волгоградцев печальными новостями: павильон не предусмотрен. Теперь же в мэрии уверяют, что павильону быть, но точные сроки его появления уточнить затрудняются.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем