V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Гарантия на будущее: молодых специалистов для «ЕвроХима» подготовят ведущие профильные вузы России

Гарантия на будущее: молодых специалистов для «ЕвроХима» подготовят ведущие профильные вузы России

По целевому направлению компании свои инженерные «корни» нашли уже больше двух сотен человек

Молодые специалисты пополняют ряды «еврохимовцев» сразу после вуза

Компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» налаживает партнерские отношения с ведущими профильными вузами страны. По целевому направлению от «ЕвроХим-ВолгаКалия» с 2008 по 2018 годы в высшие учебные заведения поступили 246 человек. В настоящее время 83 человека трудоустроено на предприятие с присвоением статуса «молодой специалист».

В число вузов — партнеров компании входят национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Московский политехнический университет, Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова, Шахтинский автодорожный институт, налажено сотрудничество с Санкт-Петербургским горным университетом.

Подготовку специалистов для предприятий «ЕвроХима» будет осуществлять российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева — ведущий химико-технологический вуз страны. АО МХК «ЕвроХим» и РХТУ им. Менделеева подписали генеральное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого на качественно новом уровне продолжится организация студенческой практики, подготовка университетом молодых специалистов для работы на предприятиях «ЕвроХима», постоянное повышение квалификации работников производственных предприятий компании, а также выполнение специалистами «ЕвроХима» и сотрудниками Менделеевского университета совместных научно-исследовательских проектов для достижения целей «ЕвроХима» его предприятиями.

— Такие взаимовыгодные решения — инвестиции в будущее нашей компании, вуза и в целом химической отрасли, — сказал Генеральный директор АО «МХК "ЕвроХим"» Игорь Нечаев. — Мы модернизируем свои предприятия ускоренными темпами, строим новые производства, и, конечно, для управления современными промышленными гигантами нужны молодые специалисты с инновационным мышлением, научно-технической подготовкой и уверенным взглядом в будущее. Наша задача — помочь вузу вырастить таких ребят, а работой мы их обеспечим.

— Это новый шаг в совместной работе, которая выгодна обеим сторонам процесса: мы заинтересованы, чтобы наши выпускники трудоустраивались на предприятия Группы, так как на этих производственных площадках они смогут реализовать свой потенциал, — прокомментировал ректор РХТУ им. Д.И. Менделеева Александр Мажуга. — Мы в свою очередь настроены готовить специалистов «под предприятие»: практику и стажировки студенты будут проходить, уже предполагая, что им предстоит работать на том или ином производстве. Это в корне меняет отношение к получению профессии, вовлеченность в процесс растет, и как следствие и качество подготовки выпускника выше.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем