27 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)
Кет
28 фев 2019 в 07:36

Задолго до всех этих магазинчиков ещё лет так 20 назад это уже был квадрат и назывался квадрат и так же встречались на квадрате, так что глупо сейчас говорить что кватратом место стало называться из за какого-то магазинчика, это далеко не так .

житель
28 фев 2019 в 07:51

Квадрат -название пошло из-за четырёх группировок разного музыкального направления и зародился более 30лет назад,ненадо приплетать магазин,и находился он ниже этих стекложелезяк

ОТВЕТИТЬ
Волгоградец
28 фев 2019 в 17:49

Центр города-сплошная разруха.Павильоны сносят, а про фундамент забывают.А в переходе ул. Мира-Комсомольская сплошной бомжатник.Куда смотрит администрация, энергонадзор?

Волгоградец.
28 фев 2019 в 10:00

Чем мешали? А вообще-то хорошо, хоть деревья не спилили, как больные.

Гость
28 фев 2019 в 07:01

Квадратом это место называли ещё задолго до появления там одноименного магазина. А вообще зря сносят, у павильонов неплохой дизайн, нормально вписывались. Но для наших властей не это главное. Передельщики!

чиновник
28 фев 2019 в 07:34

Крепитесь, дорогие граждане. Просто детишки растут, пора их в англию-америку отправлять, патриотизма набираться и надо срочно произвести передел. Скоро поставим там-вам новые, серые, квадратные.

Бабуабр
28 фев 2019 в 10:06

Как измельчала ваша эпоха, если ее символы - какие-то ларьки.
А мне вот интересно где теперь гранитные блоки, которые надо вернуть после сноса стекляшек?

1 мар 2019 в 14:28

На новороссийском рынке тогда снесли павильоны под предлогом газопровода под землей! Но следом, возвели другие и не прежних владельцев(!). Народ и Партия не едины!

Валентин
1 мар 2019 в 15:50

Возмущаться можно, когда в администрации тебя слушают адекватные люди и могут понять мнение горожан и прислушаться к нему, дать возможность работать предпринимателям, а просто возмущаться к дереву или к стене-бесполезно , это наша жизнь, во благо ничего не делается. Хотя звучит это странно.

Фото пользователя
28 фев 2019 в 10:02

Кому они мешали? Можно было зайти перекусить, горячего чая выпить... Облик города портят? Так не с этого надо начинать, хотя бы фасады отремонтировали на Чуйкова, смотреть жалко.
В Москве на Поклонке стоят павильоны не стационарные, аренда в бюджет города, рабочие места, людям есть где погреться зимой, все довольны...

ОТВЕТИТЬ
БОЧАРОВ
28 фев 2019 в 04:46

И очень хорошо!!! Расплодили тошниловок всяких через метр. Аллея Героев должна быть как лист бумаги, без всяких павильонов, без клумб, без лавочек, без остановок и без деревьев. Самое главное без деревьев, не люблю я их очень сильно, фобия у меня на деревья. С самой моей первой контузии.

Ипполит
28 фев 2019 в 05:18

Ненависть к власти? Много чести ) от них просто тошнит.

Андрей Иванович
28 фев 2019 в 06:53

Там на фото слишком много деревьев. Почему так много? Непорядок, все их нужно спилить под корень, как и во всём городе, пеньки или обрубки, как вот на проспекте Жукова вдоль дороги выглядят красивее.Весь город вырубить под корень, чтоб ни одного деревца!!!

Матросня
28 фев 2019 в 06:41

Там сделают плац со строевыми квадратами, кто будет замечен за неуважение к власти по воскресеньям будет в наказание будут маршировать 3 часа. Говорят лично сам будет проводить занятия с элементами упал отжался

kalebra
28 фев 2019 в 12:45

И что такого примечательного было в этих забегаловках? Магазин не пойми какой, цены запредельные. Про остальные ларьки вообщу молчу, ерундой торговали. На такой аллее таким постройкам и правда не место. А вот этот комментатор-женщина про ларьки и ЦБ также умиляет: все в кучу собрала, слышала звон и не знает где он, все в куче у нее.

ОТВЕТИТЬ
Грусть
28 фев 2019 в 07:15

когда то собирались и правда там .пора менять все и делать лучше

123
28 фев 2019 в 12:23

Они там нафиг не нужны. Но почему правый сносят, а левый нет!?

Татьяна Николаевна
1 мар 2019 в 14:01

Эти стекляшки в самом центре города изначально были возведены незаконно. Они уродовали архитектуру Аллеи Героев. Долго же эти павильоны продержалась, преступно долго!
А люди-несмышленыши даже и не пониняли как была изуродована властями-предпримателями Аллея Героев.

ОТВЕТИТЬ
вова
28 фев 2019 в 12:59

так стекляшки принадлежали Юре Ч,.а щас уже значит колесникову..Вот что значит юде - молодец и здесь внакладе не остался...

Ирина
5 янв 2021 в 23:08

Я помню как в начале 2000(я была студенткой) так там было интересно и многолюдно! Все знакомились,общались.Сколько пар там сложилось! Было много разных кафе и ресторанов. А сейчас молодёжи и встретиться негде! На Аллее остались одни скамейки да вороны. Жуть какая то!