V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности На празднование 65-летия Волжского администрация Волгоградской области дала 140 млн рублей

На празднование 65-летия Волжского администрация Волгоградской области дала 140 млн рублей

В городе на эти деньги хотят отремонтировать парки и больницы

Программы празднования пока нет, но деньги в Волжском собираются потратить на парки, больницы и «тёплое» колесо обозрения

На празднование 65-летнего юбилея города Волжского из бюджета Волгоградской области 25 февраля выделили 140 миллионов рублей.

— В 2019 году для решения отдельных вопросов местного значения в связи с подготовкой и проведением мероприятий, посвящённых празднованию юбилейной даты со дня образования города Волжского, из регионального бюджета городу предоставлены дотации, — сообщили корреспонденту V1.RU в администрации Волгоградской области. — Их объём составляет 140 миллионов рублей.

В Волжском собираются с размахом отметить 65-летие и улучшить город.

— В этом году только на ремонт ЦКиИ «Октябрь» планируется направить 70 млн рублей, — пояснили в пресс-службе администрации Волжского. — За счёт этих средств будут отремонтированы входная группа, зал, холлы. Юбилей города Центр культуры встретит в обновленном виде. Ещё 70 миллионов рублей направлены на появление в парке «Волжский» этнодеревни, скульптур, комфортных зон отдыха и искусственного водоёма.

В парке «Волжский» сделают этнодеревню

В парке уже готовятся открыть колесо обозрения.

— Одним из первых подарков к 65-летию Волжского станет новое колесо обозрения, — пояснили в мэрии Волжского. — К 8 Марта в Волжском начнет работу новое 50-метровое колесо обозрения с 18 кабинками. Каждая из них оборудована кондиционером и современной системой обогрева, поэтому аттракцион будет работать зимой и летом. Его установят в парке «Волжский».

Благодаря юбилею в городе-спутнике Волгограда начнётся долгожданный ремонт больниц.

— В городской больнице запланирован капитальный ремонт. Он продлится четыре года, — отметили в администрации Волжского. — На это выделено порядка 300 миллионов рублей. Ремонт проведут в поликлинике, неврологическом, приемном и диагностическом отделениях. Это будет первый капитальный ремонт медучреждения со дня его создания.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем