Город Tele2 делает ставку на 4G в Волгоградской области

Tele2 делает ставку на 4G в Волгоградской области

Сегодня высокоскоростной мобильный интернет доступен более чем 2 миллионам жителей региона

Компания Tele2 оказывает услуги в 65 регионах страны

В прошлом году техническая дирекция Tele2 провела масштабное строительство сети в Волгоградской области. Число базовых станций с поддержкой 4G выросло более чем в 2 раза по сравнению с прошлым годом, а количество базовых станций в стандарте 3G — на 27%. На конец 2018 — начало 2019 года высокоскоростной мобильный интернет Tele2 доступен 82% и 89% населения региона.

— Несмотря на то, что технология 4G существует уже несколько лет, именно сейчас мы видим на нее реальный спрос. Трафик в сети 4G начал расти бурными темпами, и теперь на него приходится больше половины от всего объема данных, скачанных в прошлом году в регионе, — отметил технический директор макрорегиона «Юг» Tele2 Олег Савчук.

Новые базовые станции LTE появились не только в крупных городах региона, но и в отдаленных населенных пунктах. В 2018 году значительно улучшили качество мобильного интернета в Волжском, Урюпинском, Камышинском, Михайловском и других районах. Также компания Tele2 расширила покрытие на территории аэропорта Гумрак и трассе, ведущей к нему.

Отдельное внимание оператор уделяет расширению сети мобильного интернета в густонаселенных районах Волгограда, где число активных абонентов постоянно растет: в спальных районах, парках, рынках и торговых центрах.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем