V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город ВТБ финансирует строительство крупного агрокомплекса в Калужской области

ВТБ финансирует строительство крупного агрокомплекса в Калужской области

На заемные средства появится ферма полного цикла по выращиванию шампиньонов

Благодаря сотрудничеству с банком, предприятие реализует первую продукцию уже во втором квартале 2019 года

ВТБ открыл ООО «Мастер Гриб» кредитную линию в размере 1,2 миллиарда рублей сроком на семь лет. Кредитование осуществляется на льготных условиях в рамках программы, реализуемой совместно с Министерством сельского хозяйства РФ.

Заемные средства предоставляются на строительство в Калужской области фермы полного цикла по выращиванию шампиньонов. На агрокомплексе общей площадью 86 тысяч кв. м будет создано собственное производство субстрата — почвы для выращивания грибов, а также обустроены зоны для выращивания грибов по особой технологии. На предприятии будет создано более 400 новых рабочих мест.

Владимир Русаев, управляющий банка ВТБ в Волгоградской области, отметил:

— ВТБ активно работает по программе льготного кредитования предприятий агропромышленного комплекса, предоставляя доступные ресурсы для развития качественных отечественных производств. Примером такого успешного взаимодействия является сделка с компанией «Мастер Гриб».

По словам генерального директора компании «Мастер Гриб» Александра Тинькова, благодаря сотрудничеству с ВТБ предприятие будет готово реализовать первую продукцию уже во втором квартале 2019 года.

— Мы планируем нарастить производство по глубокой переработке грибов до 10 тысяч тонн в год и поставлять их в основные торговые сети», — отметил Александр Тиньков.

ООО «Мастер Гриб» — российский производитель шампиньонов с собственным высокотехнологичным производственным комплексом полного цикла в Калужской области.

Банк «ВТБ» (ПАО)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем