V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-в.

752мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Город Проблема «Сквозь землю со стыда»: в Волгограде на улице Депутатской провалилась дорога

«Сквозь землю со стыда»: в Волгограде на улице Депутатской провалилась дорога

Железобетонная плита развалилась над теплотрассой

Сами трубы не пострадали | Источник: Мария ЧасовитинаСами трубы не пострадали | Источник: Мария Часовитина
Сами трубы не пострадали
Источник:
Мария Часовитина

В Краснооктябрьском районе Волгограда 8 марта между домами № 9 и № 9а разломилась пополам железобетонная плита, лежавшая на проезжей части дороги и закрывавшая теплотрассу.

Аварийный участок уже огородили и планируют заменить плиту | Источник: Мария ЧасовитинаАварийный участок уже огородили и планируют заменить плиту | Источник: Мария Часовитина
Аварийный участок уже огородили и планируют заменить плиту
Источник:
Мария Часовитина

— Провал в Волгограде на улице Депутатской между домами 9 и 9а, скорее всего, произошёл в тепловой камере, — пояснили в пресс-службе ООО «Концессии водоснабжения». — И в сферу нашей ответственности этот провал не входит. Скорее всего, он не связан с водой.

В Концессиях теплоснабжения разбираются со случившемся. Аварийный участок уже кто-то успел огородить во избежание происшествий.

«Хрусть — и пополам» | Источник: Мария Часовитина«Хрусть — и пополам» | Источник: Мария Часовитина
«Хрусть — и пополам»
Источник:
Мария Часовитина

— Повреждение произошло над теплотрассой из-за износа бетонной плиты, — пояснили в пресс-службе ООО «Концессии теплоснабжения». — Инженерные коммуникации не затронуты. Проблем с подачей коммунальных ресурсов нет. В ближайшие дни бетонную плиту заменят. Никаких неудобств для жителей с подачей ресурсов нет.

Причину обвала пока устанавливают.

— Сейчас оперативно узнать насколько долго лежала эта плита возможности нет. Об этом мы можем сообщить позднее, — пояснили в Концессиях теплоснабжения. — Могло случиться так, что плита разрушалась изнутри и внешне этого процесса заметно не было. Провоцирующим фактором, теоретически, могло выступить обильное таяние снега. Но точные причины случившегося будут известны позже.

Плита лежала над теплотрассой | Источник: Мария ЧасовитинаПлита лежала над теплотрассой | Источник: Мария Часовитина
Плита лежала над теплотрассой
Источник:
Мария Часовитина

Сами волгоградцы саркастически отнеслись к произошедшему.

— Парадокс, — написал на своей страничке в Facebook волгоградец Виктор Ястребов. — После слов волгоградского депутата о пенсионерах, даже дорога на улице Депутатской провалилась сквозь землю со стыда.

Позавчера также провалился асфальт возле остановки на площади Чекистов.

Алексей Серебряков

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем