V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город проблема «Утопить в этой яме!»: в Волгограде вода подмывает многоэтажку, а в ливнёвку посадили ёлку — видео

«Утопить в этой яме!»: в Волгограде вода подмывает многоэтажку, а в ливнёвку посадили ёлку — видео

В Красноармейском районе Волгограда не знают, как заставить власти остановить бесконечный поток воды

Горожане надеются на реакцию чиновников после подобного крика о помощи

В Красноармейском районе Волгограда жители дома № 9 на улице Штурманской привлекают внимание чиновников угрожающей табличкой и посаженной в ливнёвку ёлкой. Вода льётся из колодца долгое время и подтапливает многоэтажку.

— Возле первого подъезда дома № 9 по улице Штурманской с начала зимы большая яма, в которой постоянно застревают машины, — рассказала корреспонденту V1.RU Екатерина Кузьмина. — Сейчас из колодца опять бьёт вода, залившая весь двор и подтапливающая дом. Лужа не высыхает уже несколько месяцев. Залило всё. В забитой ливнёвке поставили ёлку, чтобы машины туда не заехали и не оторвали колёса.

Автор: Екатерина Кузьмина

Волгоградцы выразили своё недовольство вызывающей табличкой у вечно затопленного колодца с надписью: «Администрацию Красноармейского района утопить в этой яме!»

Многие волгоградцы с сарказмом восприняли попытку горожан достучаться до коммунальщиков.

— Государство не просило вас бродить на Штурманской № 9 возле первого подъезда, — пошутил Анатолий Беликов.

Редакция V1.RU не смогла оперативно связаться с главой администрации Красноармейского района Волгограда Антоном Кониным, но передала ему просьбу прокомментировать происходящее.

Это далеко не первый случай, когда волгоградцы творчески подходят к вопросу решения коммунальных проблем. Так, в жилищном комплексе «Комарово» написали «Навальный» на бетонном бордюре, чтобы его убрали. В Дзержинском районе, не дождавшись от управляющей компании установки цветочных клуб, волгоградцы высадили растения прямо в выброшенные унитазы. Ими же латали дорожные ямы в Красноармейском районе.

Пластиковыми ограждениями и икебаной из сухих веток наполняли ямы на западе города. А на Спартановке в многолетние провалы вбили таблички с саркастическими благодарностями в адрес дорожников.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем