V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Волгоград превратился в помойку проблема «Губернатор их накажет»: в Волгограде за два месяца так и не убрали мусор из центра города

«Губернатор их накажет»: в Волгограде за два месяца так и не убрали мусор из центра города

К 8 марта мусорный оператор не сумел наладить вывоз отходов в Центральном районе Волгограда

Центральный район Волгограда 8 марта 2019 года

В Центральном районе Волгограда на улице Бакинской к 8 марта ООО «Управление отходами — Волгоград» не потрудилось обеспечить своевременный вывоз мусора.

— Каждый день я езжу с Красноармейского района в центр Волгограда на работу, — рассказал корреспонденту V1.RU Денис Берлин. — Наведение порядка с мусором на остановке электрички «Бакинская» налицо. Вдоль дороги валяются мусорные пакеты, бумажки и другие отходы. Рядом со станцией несколько не вывозимых с прошлого года мусорных свалок, растущих с каждым днём.

«Неубранный мусор валяется вдоль дороги»

Волгоградцы недоумевают, почему к Международному женскому дню регоператор так и не сумел обеспечить нормальную работу по вывозу мусора хотя бы в Центральном районе.

— Это же центр города — его лицо, — возмущается Денис Берлин. — У меня во дворе сейчас мусор вывозят, но почему я должен платить завышенный тариф в карман концессионеру, который за 70 дней своей работы не удосужился почистить центр города. Мне просто неприятно смотреть на это и на бездействие наших чиновников, позволяющих устраивать беспредел в мусорной сфере.

Мусорная реформа обошла Бакинскую стороной

Горожане надеются, что в марте ООО «Управление отходами — Волгоград» призовут к ответу.

— С платёжками полный бардак, — говорит волгоградец. — При этом оператор не хочет разбираться с этой проблемой, а вешает всё на нас. У меня в доме 150 квартир, и все жильцы платят в общей сложности примерно 35 тысяч рублей в месяц из расчёта проживания двух человек в каждой. За такие деньги мы можем и сами нанимать каждый день по несколько такси для вывоза отходов на свалку в Светлом Яру. Губернатор обещал строго спросить с управления отходами за весь этот беспредел в марте — пускай же спрашивает и наказывает! Или он просто так заявление делал?

Рядом со станцией мусор не вывозится, хотя оборудовано специальное место для отходов

Отметим, что в пресс-службе ООО «Управление отходами — Волгоград» сравнили ситуацию в городе со свинством, но никак не связанным с деятельностью компании.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем