V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Не для людей: в Волгограде бизнес-центр незаконно «оторвал» кусок земли у волгоградцев

Не для людей: в Волгограде бизнес-центр незаконно «оторвал» кусок земли у волгоградцев

Чиновники не торопятся исполнять собственные постановления

Парковка, которой гордится бизнес-центр, признана незаконной 

Отмерить пару десятков метров городской территории, воткнуть в цемент несколько полосатых столбиков, повесить цепь и назвать это частной парковкой — по такому принципу в Волгограде в последнее время действуют чиновники и владельцы частных офисных центров. Иногда уходят годы, чтобы чиновники спохватились и заставили вернуть землю народу. Иногда, даже когда есть постановление, никто никуда не торопится.

20 февраля этого года глава Центрального района Владимир Матасов подписал постановление, по которому владельцы офисного центра на Коммунистической, 19Д обязаны провести демонтаж контрольно-пропускных пунктов и незаконных столбиков перед центральным входом, куда простым горожанам въезд сейчас строго-настрого запрещен.

— На прилегающей к зданию по улице Коммунистической, 19Д территории нестационарные объекты установлены самовольно и подлежат демонтажу, — говорится в постановлении, подписанном Владимиром Матасовым. — Это два деревянных пропускных пункта серого цвета с вывеской «Въезд запрещен», 22 металлических столбика, часть из которых соединена цепочкой, тросом. Некоторые столбики передвижные.

88 мест на парковке предназначаются только для сотрудников и клиентов центра

Несмотря на то, что поставление главой Центрального района Матасовым было подписано три недели назад, незаконная парковка рядом с офисным центром на Коммунистической до сих пор никуда не делась. Под цепочку через КПП пропускают только избранных. При этом парковку рядом с офисным центром его администрация считает большим преимуществом.

— Парковка в центре Волгограда стала не просто плюсом, а главным аргументом в выборе офиса, — говорится на сайте офисного центра. — «Локус» позаботился о своих резидентах и готов предложить возможность припарковать свой автомобиль на одном из 88 мест на прилегающей к зданию территории.

Мы позвонили в офисный центр за комментариями, но там попросили время, чтобы подготовить ответ.

Эти полосатые столбики должны исчезнуть, но нет 

Разговаривать с журналистами V1.RU Владимир Матасов отказался. Глава администрации Центрального района попросил своего секретаря перенаправить нас в пресс-службу мэрии. По мнению Владимира Матасова, только в городской администрации смогут объяснить затянувшийся демонтаж. Запрос комментария уже в пресс-службе администрации Волгограда.

В январе этого года на той же Коммунистической незаконно захваченной парковки лишился вице-губернатор Волгоградской области Василий Иванов. Шлагбаум и оцепление вдруг появились перед зданием комитета сельского хозяйства. После проверки прокуратуры Волгоградской области городскую территорию вновь вернули волгоградцам.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем