V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоград превратился в помойку подробности «С ними скоро будут играться дети»: кварталы Краснооктябрьского района Волгограда заполонили крысы

«С ними скоро будут играться дети»: кварталы Краснооктябрьского района Волгограда заполонили крысы

Жители возмущены соседством с крысами и мусорными свалками, не вывезенными региональным оператором

Жители жилого комплекса начали жаловаться на полчища крыс на помойках

Нашествию крыс из-за невывезенных свалок подверглись жители жилого комплекса «Мишино» в Краснооктябрьском районе Волгограда. По словам людей, крысы уже ведут себя по-хозяйски и даже не пытаются как-то скрываться от посторонних глаз.

— В мусоре поселились крысы. Их просто бесчисленное количество, — возмущается местная жительница Марина Наумова. — Грызуны не боятся людей и свободно бегают по территории. А рядом — детская площадка. Что будет, если ребенок случайно схватит вредителя поиграться?

По мнению женщины, с нашествием крыс необходимо срочно начать борьбу, пока это не привело к более тяжким последствиям.

— Понятно, что дело в мусоре. И новоселы понимают, что имеют непосредственное отношение к свалке — у всех ремонты, строительных отходов очень много. Один кинул — за ним навалили кучу. Но кто-то же его должен вывозить! А еще — провести дезинсекцию. Крысы — разносчики смертельных заболеваний, нужна какая-то обработка.

Свалки невывезенных отходов окружают микрорайон

В управляющей компании жилого комплекса пояснили, что образовавшаяся стихийная свалка к ним не относится.

— Этот участок не земли не входит в зону нашего обслуживания. На чьей именно земле лежит мусор, я затрудняюсь сказать. Она может принадлежать и городу, и относиться к другому дому, и все что угодно, — прокомментировал гендиректор компании Борис Павленко. — Мы в курсе проблемы, но у нас нет полномочий для решения проблемы. Администрация района в курсе. Могу сказать, что за последнее время стихийная свалка действительно уменьшилась.

В начале года мусорный регоператор завалил «Мишино» невывезенным мусором

Отметим, что сразу после Нового года жители «Мишино» уже стали жертвами огромных мусорных свалок, образовавшихся на площадках для бытовых отходов. Региональный оператор «Управление отходами — Волгоград» несколько недель не мог организовать вывоз мусора от множества жилых домов в Волгограде, в особенности из Краснооктябрьского района.

Жильцы надеются, что регоператор справится с уборкой свалки 

В «Управлении отходами — Волгоград» не смогли дать оперативный комментарий по ситуации в ЖК «Мишино», попросив время на подготовку. Впрочем, пресс-служба компании уже несколько дней не может подготовить ответы и по целому ряду других запросов от V1.ru, связанных с вывозом и утилизацией мусора в Волгограде и Волгоградской области.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем