V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Росприроднадзор подтвердил безопасность двух объектов «ЕвроХим-ВолгаКалия» для окружающей среды

Росприроднадзор подтвердил безопасность двух объектов «ЕвроХим-ВолгаКалия» для окружающей среды

Оба находятся в Котельниковском районе Волгоградской области

Объекты используются для размещения отходов Гремячинского горно-обогатительного комбината

Управление Росприроднадзора по Волгоградской области подтвердило отсутствие негативного воздействия на окружающую среду двух объектов «ЕвроХим-ВолгаКалия»: «Породного отвала» и «Полигона ТБО (твердых бытовых отходов) и промышленных отходов 4–5 классов опасности». Они используются для размещения отходов Гремячинского горно-обогатительного комбината.

Объекты построены с применением качественных доступных технологий, определяемых на основе современных достижений науки и техники и указанных в специализированных информационно-технических справочниках.

Сейчас на Гремячинском горно-обогатительном комбинате заканчивается строительство еще двух объектов размещения крупнотоннажных отходов — «Солеотвал» и «Шламохранилище». Они также построены с применением современных природоохранных технологий и отвечают требованиям законодательства в области охраны окружающей среды.

Применение комплекса современных природоохранных технологий при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов Гремячинского ГОКа, а также использование современных средств наблюдения и мониторинга позволяет исключить негативное воздействие производства на окружающую среду и здоровье человека.

Внедрение в производство доступных технологий — важное направление инвестиционной деятельности владельца компании «ЕвроХим» Андрея Мельниченко. Мельниченко является крупнейшим частным инвестором в несырьевом секторе российской экономики. Им в российскую промышленность инвестировано более 17 миллиардов долларов за последние 10 лет. В частности, в строительство своих основных проектов за 10 лет компания «ЕвроХим» инвестировала 409 миллиардов рублей.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем