V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Опоздали на полгода: ремонтники заплатят 250 тысяч рублей за срыв ремонта больницы № 7 Волгограда

Опоздали на полгода: ремонтники заплатят 250 тысяч рублей за срыв ремонта больницы № 7 Волгограда

Ремонт одного из этажей взрослого корпуса больницы шел девять месяцев вместо двух обещанных

Ремонт третьего этажа больницы должен был идти всего два месяца

Арбитражный суд Волгоградской области встал на сторону клинической больницы скорой медицинской помощи № 7 Волгограда и взыскал с ООО «Интерстрой+» почти 250 тысяч рублей за полугодовую задержку с ремонтом взрослого корпуса.

— В конце марта 2017 года клиническая больница скорой медицинской помощи № 7 заключила контракт на ремонт третьего этажа взрослого корпуса с ООО «Интерстрой+», — сообщили V1.RU в арбитражном суде Волгоградской области. — Цена контракта составила 1 714 383,35 рубля.

Отремонтировать помещения подрядчик должен был за два месяца. Но завершить работы и сдать помещения ремонтники смогли значительно позже — 30 ноября 2017 года. В результате просрочка составила больше полугода, а именно 191 день.

Суд решил, что в фирме сразу знали что и как они собирались ремонтировать 

Уже в середине декабря 2017 года директор ООО «Интерстрой+» лично получил претензию от больницы с требованием уплатить неустойку в 246,5 тысячи рублей, но добровольно это сделать отказался. Представители больницы подали в арбитраж, где судьи проверили расчет неустойки и сочли ее вполне справедливой.

— Компания-подрядчик пыталась снизить размер неустойки, но суд отказал, так как подрядчик еще на этапе участия в электронном аукционе знал и о специфике объекта и об условиях и требованиях к ремонту третьего этажа больницы, — сообщили в арбитражном суде. — Поэтому, оснований к снижению размера неустойки не нашлось, а требование больницы было полностью удовлетворено. Решение вступило в законную силу.

Марина Афанасьева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем