V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема «Нас заставляют уйти»: на юге Волгограда доламывают единственный парк аттракционов

«Нас заставляют уйти»: на юге Волгограда доламывают единственный парк аттракционов

Администрация просит сотрудников парка как можно скорее освободить территорию

На месте распроданных аттракционов могут появиться батуты

В единственном парке аттракционов Кировского района Волгограда разбирают последние карусели и ломают брусчатку.

— В соседнем сквере рабочие выкорчевывают деревья и собираются застилать брусчаткой дорожки для пешеходов, — рассказали сотрудники единственного на весь район парка аттракционов. — Нас тем временем потихоньку выдавливают. Едва ли не каждый день говорят: «Давайте скорее. Сроки поджимают». Что нам остается делать? Ломаем.

Выселенные из парка волгоградцы уверены, что районная администрация сделала неоднозначную рокировку и попросту поменяла аттракционы.

— Недавно мы узнали, что наш парк снова отдали в аренду. Нам, значит, нельзя, а кому-то другому — можно, — добавили горожане. — Конечно, мы поговорили с новым арендатором, спросили его о планах. Он сказал, что поставит тут три резиновых батута: один большой и два малых. Чем же он, собственно, отличается от нас? Спорить с администрацией и с главами мы больше не можем.

Корреспонденты V1.RU уточняют информацию о новом арендаторе парка на юге Волгограда в пресс-службе городской администрации.

Грозовая туча над работниками единственного парка аттракционов в Кировском районе нависла еще два года назад. Волгоградцы до последнего пытались защитить свой детский островок в суде, но после непростых перипетий услышали всё тот же вердикт: разбирать и продавать карусели.

— Представители ООО «Аттракцион» никак не отреагировали на просьбу администрации о сносе, и 7 июня она издала приказ о разборе всех нестационарных и самовольно установленных каруселей и киосков, — уточнили в пресс-службе Арбитражного суда. — Сотрудники парка безуспешно пытались обжаловать это решение. В новой схеме объекты не значатся, а, значит, никаких нарушений в приказе мэрии нет.

В конце февраля в Кировском районе вырубили аллею в парке 50 лет Октября. В мэрии уверяют, что вскоре на месте пней появятся каштаны, раскидистая сакура и ароматные кусты роз.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем