V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности В Волгограде пожарные «потушили» большой автобусный парк: фото

В Волгограде пожарные «потушили» большой автобусный парк: фото

МЧС провело масштабные учения в волгоградском автопарке

Спасатели «эвакуировали» людей и затушили пылавший «автобус»

В Волгограде 30 марта пожарные регионального МЧС в ходе учений потушили горевший автобус и спасли сотрудников административного здания крупного автопарка.

— В ходе сегодняшних пожарно-тактических учений, проводившихся в одном из автопарков Волгограда, пожарные и сотрудники экстренной службы отрабатывали свои действия по тушению пожара и эвакуации людей, — рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. — По сценарию, из-за неисправности автобуса, стоявшего в гараже автотранспортного предприятия, произошло возгорание с последующим розливом топлива. Огонь распространился на весь салон автобуса, а также произошло «задымление» административного корпуса.

Расчёты должны были приехать в установленный короткий срок

Пожарные должны были, как и положено, тушить огонь и спасать волгоградцев.

— Незамедлительно сотрудники автопарка провели эвакуацию сотрудников, отогнали в сторону автобусы и отключили подачу электроэнергии в здании, — пояснили в пресс-службе ведомства. — По сигналу к месту условного пожара оперативно прибыли пожарные расчёты Специализированной пожарно-спасательной части и экстренные службы города Волгограда. Звенья газодымозащитной службы провели разведку обстановки и эвакуировали персонал объекта, не успевший покинуть «задымлённые» помещения.

Из окон достают не успевших выбежать на улицу транспортников

После этого пожарные боролись с горевшим топливом «пылающего» автобуса и проливали водой соседние здания, чтобы огонь не распространился на них.

После эвакуации спасатели потушили автобус
Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем