V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город проблема «Вы в мае придете кататься?»: в Волгограде вновь перенесли открытие большого зимнего городка

«Вы в мае придете кататься?»: в Волгограде вновь перенесли открытие большого зимнего городка

Накануне Масленицы чиновники обещали, что каток и горки для тюбинга заработают уже в конце марта

Покататься на новом катке в конце марта волгоградцы так и не смогли 

С бетонной подушкой на большом катке и недостроенными горками для тюбингов пойма реки Царицы разменяла середину весны. Рабочие уверены, что перенести открытие зимнего городка им пришлось из-за финансовых проблем.

Пойма Царицы до сих пор не сбросила с себя строительные оковы
Рабочие "утюжат" горы земли 

Площадь, которую еще в конце марта обещали сделать уютным зимним городком, похожа на пустыню с большими дюнами. Будем справедливыми и скажем, что каток в пойме реки Царицы все же есть: горы песка старательно утюжит ярко-желтая машина с рабочим-меломаном за рулем.

А вот и настоящий каток... специально для скептиков

— Много что тут обещали открыть, — улыбаются рабочие. — Только кому посреди весны нужен этот каток? Или вы в мае сюда придете? А что... будет волгоградской экзотикой.

Так и не уложившись в сроки, рабочие все же не стоят на месте. Несколько мужчин, на любой вопрос отвечающие лишь «Я не понимаю по-русски», везут тачки с брусчаткой, а их коллеги тем временем щедро поливают пересохшую землю мощной струей воды.

Волгоградцы шутят, что именно так строители заливают каток 

— Вы уже не первые, кто спрашивает, когда закончим строить горки, — улыбаются строители, неохотно поглядывающие в камеру. — Мы приехали сюда четыре дня назад. Компания, которая занималась спусками, не получила денег, бросила всё на полпути и ушла.

Прокатить на тюбингах первых экстремалов волгоградцы обещали еще в конце марта 
Рабочие начали достраивать горки всего четыре дня назад

Заметив гуляющего по пойме Царицы фотографа, строители включают турбоскорость и поднимают со своих мест даже тех, кто ушел на перерыв. Энергично сколачивают доски, убирают горы земли и подбирают маленькие пазлы для большой мозаики из брусчатки — вот лишь неполный список дел, за которые берутся заметно оживившиеся рабочие.

Строители уверяют, что сами волгоградцы добавили им лишней работы 

— Наша скорость зависит от поставки материалов. Из-за того, что горожане уже давно лазают по горкам, многое придется переделать. Сами видите, что работы немало! Но закончить с ней нас просят как можно скорее.

Когда горожане проведут тест-драйв, - вопрос открытый

О затянувшемся строительстве зимнего городка и датах его открытия корреспонденты V1.RU узнают в пресс-службе администрации Волгограда.

Накануне Масленицы глава Волгограда Виталий Лихачев пообещал, что просторный каток рядом с интерактивным музеем «Россия — моя история» откроется в середине марта. Разрекламированные деревянные горки для катания на «ватрушках» могли стать доступными для волгоградских экстремалов в конце первого весеннего месяца.

Чиновники обещают, что горки для тюбингов будут работать даже летом

— Каток построен на 80%, вся бетонная часть уже залита, — поделился Виталий Лихачев. — Он будет открыт в середине марта. А вот к концу первого весеннего месяца рабочие доделают зону тюбинга. Думаю, что окончательно вся территория будет готова к 1 мая. На пяти гектарах поймы появятся общепит с чаем, пирожками и шашлыками, большая сцена, амфитеатр, площадка для всесезонного тюбинга. Ну и, конечно, раздевалки и пункты проката.

Строительство катка рядом с Астраханским мостом началось еще осенью. При идеальных погодных условиях рабочие обещали управиться к Новому году. Вскоре волгоградцам, которые уже успели приготовить коньки, принесли недобрую весть: тест-драйв в пойме реки Царицы откладывается как минимум до масленичных гуляний.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем