V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город проблема «Выдернуть и увезти»: хуторяне получили из Урюпинска ответ на жалобу о детской площадке в овраге

«Выдернуть и увезти»: хуторяне получили из Урюпинска ответ на жалобу о детской площадке в овраге

У жителей отдаленной от райцентра территории копятся вопросы, но проблемы пока не решают

В населенном пункте хотят создать комфорт и безопасность для самых маленьких

После публикации V1.RU о печалящем жителей села Каменка под Урюпинском благоустройстве местная жительница встретилась с главой района Александром Фероновым. Разговор с чиновником результатов не принес — женщина только зря потратила время, считает она.

— Я сходила в районную администрацию, обозначив основные проблемы, с которыми мы с соседями сталкиваемся. Это заваленные зимой снегом дороги, из-за которых мы живем, как в средневековье, жуткая детская площадка в овраге и отсутствие выплат за гибель скота во время наводнения 2018 года, — ввела в курс дела V1.RU Оксана Марданова. — Свою беседу я записала.

Вопрос выплат вниманием обошли вообще. Сосредоточились на другом.

— Дороги у нас нигде не чистят. Точно ничего сказать не могу, зима прошла — надо узнавать у руководителя сельского поселения, что у вас там было, — ограничился руководитель района.

Больше всего времени уделили детской площадке. Недовольная тем, что в соседнем населенном пункте стоит «навороченный городок», а в Каменке «дети рвут штаны о новую горку», Оксана пожаловалась на главу Дьяконовского сельского поселения.

— Есть то, что глава сельского поселения обязан делать, а есть то, что делается по доброй воле. Закон не обязывает ставить площадки. При наличии финансовой возможности площадку, конечно, ставят. Я помню, в советское время их вообще не было. А сейчас кому-то поставят, а остальные сразу — а мне? Мне почему перед домом не поставили? Вы знаете, сколько стоит сертифицированная площадка? Полмиллиона рублей. Вы поймите, что тысяч за 50 продается несертифицированный металлолом, предназначенный для личного использования, который родители на свой страх и риск покупают для себя. Детская площадка должна иметь сертификат, подтверждающий, что в течение, например, трех лет, ребенок не получит травму. Вы видите лишь одну сторону, а я вам говорю, как оно есть. Почему ваш глава поставил в овраге, я не знаю. Порекомендую ему выдернуть это и увезти, — заявил глава Урюпинского района Александр Феронов.

Ни выплат, ни площадки, как поняли жители, не будет. Теперь они ждут ответа по ситуации с дорогами — возможно, на уборку деньги в бюджете все-таки изыщут.

Напомним, что руководитель Дьяконовского сельского поселения объяснил месторасположение площадки — овраг — близостью к дому ребенка-инвалида, которого пытаются поддержать в его непростой ситуации.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем