V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

В критическом состоянии: волгоградке после страшной аварии на Нулевой Продольной требуется кровь

Гость
3 апреля 2019, 08:37
Камеры контроля скорости явно не будут лишними по набережной. Столь тяжкие последствие могли иметь место лишь при большой скорости автомобиля участвовавшего в столкновении.
Гость
3 апреля 2019, 14:16
у нас же с донорством всё хорошо!!???.все кровь сдают бесплатно!!!в чем же проблема?
Гость
3 апреля 2019, 16:47
Непонятно к чему все эти призывы к сдаче крови. Во-первых, донорство у нас в стране дело добровольное. Во-вторых, если вы сдадите сейчас кровь для этой девушки, то не ее ей перельют. Вся сдаваемая кровь 6 месяцев находится на карантине, чтобы убедиться в отсутствии заболеваний, передающихся с кровью (геморрагические лихорадки, вич, сифилис, гепатиты и т.д.) В-третьих, именно поэтому просят сдавать кровь любой группы. Ведь по медицинских стандартам разрешено переливать только одногруппную и однорезусную кровь. Итог: кровь для девушки есть и ей ее перельют. А вас просят слать кровь для будущих жертв
Гость
4 апреля 2019, 21:21
типок, ты немного неправ, кровь сданную сейчас, действительно ей не зальют, но нужно просто такое же количество крови получить, чтобы потратить из запаса для пациента, почему так? потому, что большая нехватка крови в мед. учреждениях. Так то могут отказать в переливании крови ссылаясь на дефицит. Скажут нету и все. Почему так жестоко, да потому, что сдача крови нынче что? дело добровольное....а добровольцев становится все меньше...поэтому граждане, будьте сознательными, на ее месте можете оказаться вы в абсолютно любой момент. К тому же...сдавать кровь периодически, даже полезно, чтобы она и у вас обновилась.