V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности В Волгограде многодетной семье контрактника отказали в социальном пособии

В Волгограде многодетной семье контрактника отказали в социальном пособии

Военному из Санкт-Петербурга пришлось искать правды в прокуратуре

Военному не выплачивали детские пособия, не признавая его проживание в Волгограде

В Дзержинском районе Волгограда 2 апреля военнослужащий из Санкт-Петербурга добился получения социальных выплат на свою многодетную семью.

— 37-летний военнослужащий-контрактник Минобороны РФ в августе 2017 года переехал из Санкт-Петербурга вместе с супругой и тремя несовершеннолетними детьми в Волгоград, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. — Мужчину перевели на новое место службы, и он зарегистрировался по месту пребывания, где проживает последние два года.

Двое старших детей военного ходят в школу, а жена сидит в декретном отпуске.

— 14-летний и 10-летний сыновья учатся в школах Волгограда. Жена военного ухаживает за годовалой девочкой, — пояснили в прокуратуре. — Когда пара обратилась в органы соцзащиты для получения положенных по закону пособий, им отказали в регистрации семьи в качестве многодетной. Соответствующее удостоверение им не выдали.

В органах соцзащиты нашли этому объяснение.

— Отказ был мотивирован отсутствием подтверждения факта постоянного проживания семьи на территории Волгоградской области, — уточнили в надзорном ведомстве. — Но данный факт был установлен по итогам прокурорской проверки. Дзержинский районный суд признал это, и теперь семья военного не имеет оснований для отказа органами социальной защиты населения в детских пособиях.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем