V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Гидрометцентр: в Волгоградской области ожидаются ливни с мокрым снегом и сильный ветер

Гидрометцентр: в Волгоградской области ожидаются ливни с мокрым снегом и сильный ветер

Дорожные службы готовятся к ненастью на севере региона

Обильные осадки и сильный ветер обещают до воскресенья

На севере Волгоградской области с 4 апреля в течение трёх суток ожидаются ливни с мокрым снегом при усилении порывов ветра до 18 м/c.

— Согласно прогнозу Гидрометцентра с 4 апреля на севере Волгоградской области ожидается ухудшение погодных условий на федеральных трассах, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград». — В течение трёх дней в регионе синоптики обещают сильные дожди с мокрым снегом, а также усиление ветра до 18 м/с.


Дорожники готовятся к ненастью и мобилизуют работу спецтехники.

— Для обеспечения бесперебойного проезда по федеральным автодорогам на трассах введено круглосуточное дежурство 76 единиц техники, — пояснили в пресс-службе. — Количество специализированных дорожных машин регулируется в зависимости от обстановки на дорогах и может быть увеличено. Все машины оборудованы системой ГЛОНАСС, что позволяет отслеживать и координировать работу техники в режиме реального времени.

Водителей просят быть предельно внимательными и осторожными, особенно на московской трассе, где ожидаются наибольшие трудности.

— Мы убедительно просим автолюбителей соблюдать осторожность и бдительность при движении, — обратились дорожники к водителям. — Следует избегать резких маневров, выбирать скоростной режим согласно погодным условиям и не создавать препятствий для работы техники, задействованной на дорожных работах.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем