V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город «ЕвроХим» завершает реализацию стратегически важного проекта в Волгоградской области

«ЕвроХим» завершает реализацию стратегически важного проекта в Волгоградской области

Компания начинает новый этап развития

Строительство Гремячинского ГОКа вошло в финальную стадию

Компания «ЕвроХим» завершает реализацию масштабных инвестиционных проектов по производству калия на Гремячинском ГОКе в Волгоградской области и Усольском калийном комбинате в Пермском крае.

Проект освоения Гремячинского месторождения калийных солей и строительства современного перерабатывающего комплекса Гремячинского комбината входит в число стратегически важных для «ЕвроХима», так как высокое содержание KCL в сильвинитовой руде, а также близость от собственного перегрузочного терминала в Туапсе на Черном море делают компанию мировым лидером по стоимости поставки на основные рынки.

Часть калия, полученного на Гремячинском ГОКе, будет направлена для производства комплексных удобрений, включающих в свой состав калий, азот и фосфор. Фосфоритовые руды «ЕвроХим» добывает в Жамбылской области Казахстана. Полученное фосфоритное сырье направляется для производства фосфорных и сложных минудобрений на «ЕвроХим-Белореченские минудобрения» в Краснодарском крае.

Летом текущего года «ЕвроХим» планирует приступить к строительству в Казахстане инновационного химического комплекса мощностью не менее миллиона тонн продукции в год.

В развитие этого производства владелец компании «ЕвроХим» Андрей Мельниченко вкладывает 750 миллионов долларов, являясь крупнейшим частным инвестором в несырьевом секторе российской экономики. За последние 10 лет он инвестировал в российскую промышленность более 17 миллиардов долларов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем