V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город подробности Прочесываем заброшенную набережную: волонтеры ищут пропавшего мужчину с ожогами на спине в Камышине

Прочесываем заброшенную набережную: волонтеры ищут пропавшего мужчину с ожогами на спине в Камышине

Активисты готовятся вновь прочесать город вместе с другими неравнодушными к судьбе молодого отца

Никаких следов мужчины в его любимом месте для прогулок нет

В Камышине Волгоградской области десятки человек потратили свой выходной, чтобы помочь в поисках местного жителя Алексея Удодова. Несмотря на усилия волонтеров, полиции и родственников, найти пропавшего мужчину не удается уже неделю.

— В воскресенье, 7 апреля, мы прочесали Новую набережную и улицу Петровскую. По словам близких, Алексей любил прогуливаться здесь в одиночестве. Место здесь крайне небезопасное — берег осыпается, несколько «заброшек». Мы проверили все, но никаких следов нашего земляка так и не нашли, — рассказала V1.RU координатор поисков Елена Емельянова.

Пока волонтеры могут только строить предположения, параллельно делая все возможное для возвращения домой отца маленьких детей.

— Следователи приходили, забрали его телефон и вещи. Говорят, будут возбуждать уголовное дело по статье «Убийство». Родственники знают одно — не мог он загулять или запить с друзьями. Алексей совершенно не такой человек. В ближайшее время мы снова соберемся на поиски. Участвовать в них будет полиция с собаками.

В полиции говорят, что в действительности Алексея ищут постоянно — и сотрудники правоохранительных органов, и неравнодушные горожане.

— Поиск не прекращается ни на минуту. Что касается самого Алексея — да, можно сказать, что он характеризуется положительно, спиртными напитками не злоупотребляет, — пояснили в межмуниципальном отделе МВД «Камышинский».

Возбуждение уголовного дела по статье «Убийство» — формальная процедура и часто связана не с четкой уверенностью следователя в расправе над пропавшим человеком, а с наличием каких-то обстоятельств, указывающих на это.

— Разве есть какие-то основания считать, что Удодов мертв? Уголовного дела по статье «Убийство» и любой другой нами возбуждено не было, мы предпринимаем все усилия, чтобы его найти, — прокомментировал V1.RU руководитель Камаринского следственного отдела регионального СУ СКР Сергей Наумов.

Напомним, что Алексей Удодов 2 апреля сказал родным, что направляется в гараж, расположенный в гаражно-строительном кооперативе № 4 на улице Ленина в Камышине. Дома он так и не появился.

Если вам что-то известно о том, где находится Алексей или что с ним могло случиться, сообщите по телефону: 8 (904) 404–44–90 (Елена, волонтер) или позвоните в полицию.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем