V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности «Переделывали проект»: провал с открытием зимнего городка в Волгограде списали на неучтенные сети

«Переделывали проект»: провал с открытием зимнего городка в Волгограде списали на неучтенные сети

В мэрии уверены, что лишь из-за сетей в пойме реки Царицы до сих пор не достроены зимние аттракционы

Когда зимний городок встретится с любителями экстрима, инвестор и администрация не уточняют 

Затянувшуюся паузу перед открытием горок для тюбингов и большого катка в пойме реки Царицы администрация Волгограда объяснила проблемами с неучтенными подземными сетями.

— Инвестор планировал завершить первый этап строительства к началу весны. Но в ходе вертикальной планировки территории поймы реки Царицы подрядчик нашел неучтенные в проекте инженерно-технические сети, — прокомментировали в пресс-службе администрации. — Из-за этого проектировщикам пришлось вносить свои коррективы в соответствии с нормативами о прокладке коммуникаций на определенном расстоянии от существующих сетей.

Долгожданную дату открытия городка зимних аттракционов инвестор, который обещал не скупиться на качестве строительства, до сих пор не называет.

— Инвестор решил не сокращать сроки строительства за счет снижения качества, — добавили в пресс-службе мэрии. — Все работы выполняются с соблюдением технологий. Сроки окончания работ пока еще уточняются.

Открытия зимнего городка в пойме Царицы волгоградцы ждали еще накануне Нового года. Следующей датой в календаре чиновники отметили Масленицу — именно к проводам зимы они обещали запустить работу деревянных горок и нового катка.

Уже весной глава Волгограда Виталий Лихачев заявил, что долгожданный старт намечен на конец марта — первой в строй должна войти ледяная арена, а следом за ней — и горки для «ватрушек».

— Каток построен на 80%, вся бетонная часть уже залита, — делился планами Виталий Лихачев. — Он будет открыт в середине марта. А вот к концу первого весеннего месяца рабочие доделают зону тюбинга. Думаю, что окончательно вся территория будет готова к 1 мая. На пяти гектарах поймы появятся общепит с чаем, пирожками и шашлыками, большая сцена, амфитеатр, площадка для всесезонного тюбинга. Ну и, конечно, раздевалки и пункты проката.

Первого апреля корреспонденты V1.RU проведали пойму реки Царицы и вместо большого городка развлечений наткнулись на незавершенную стройку.

— Вы уже не первые, кто спрашивает, когда закончим строить горки, — поделились с нами строители. — Мы приехали сюда четыре дня назад. Компания, которая занималась спусками, не получила денег, бросила всё на полпути и ушла.

На прошлой неделе из-за прокладки новых труб рабочие вскрыли солидный пятачок новой брусчатки в благоустроенном сквере Пушкина. В пресс-службе мэрии заверили, что перед началом работ подрядчик обещал вернуть всю плитку на свое место.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем