V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Волгоградцам показали шедевры промышленного искусства Гремячинского ГОКа

Волгоградцам показали шедевры промышленного искусства Гремячинского ГОКа

На уникальных фотографиях запечатлены рабочие будни и тяжелая промышленная техника

На одной из фотографий — комбайн «Урал» в руднике ГОКа на глубине более километра

В выставочном центре «Царицынская ярмарка» завершилась крупнейшая в регионе выставка промышленных технологий и оборудования «ПРОМ-VOLGA-2019». На ней волгоградцам представили фотошедевры из жизни промпредприятий Волгоградской области. Компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» вошла в число победителей фотоконкурса, забрав первое место в номинации «Самый лучший цех». На фотографиях запечатлены рабочие будни в выработках рудника и на сильвинитовой обогатительной фабрике Гремячинского горно-обогатительного комбината.

На одном из снимков — погрузодоставочная машина Paus и комбайн «Урал 20Р» — проходческая техника, предназначенная для обустройства и ремонта подземных выработок, которая значительно облегчает тяжелый труд шахтеров. Для спуска в выработки, расположенные на глубине более километра, огромные машины сначала разбирают на составляющие узлы и агрегаты, затем спускают в выработки и собирают непосредственно в подземном пространстве рудника. Так, например, поступали с изображенным на снимке комбайном «Урал». На спуск в шахту и монтаж комбайна общей массой 130 тонн и длиной 15 метров сотрудникам предприятия потребовалось более 10 дней.

В номинации «Промышленная династия» компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» заняла II место с циклом фотографий будущего поколения «ЕвроХим-ВолгаКалия». Ежегодно в День Семьи на ГОКе сотрудники компании приглашают своих детей на предприятие, проводят интересные экскурсии, доклады, во время которых в доступной для ребят форме рассказывают о технологиях, используемых в производственном цикле комбината, о профессиях, востребованных на производстве, и о важности работы по реализации одного из самых масштабных промышленных проектов современной России.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем