V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Грозное «Торнадо» и крадущийся «Тигр»: военные Волгограда готовят технику к параду Победы

Грозное «Торнадо» и крадущийся «Тигр»: военные Волгограда готовят технику к параду Победы

Оттачивать движения перед выходом на главную площадь города военные начнут уже с середины апреля

Генеральная репетиция парада назначена на 4 мая 

В ближайшие дни военная техника начнет готовиться к параду и оттачивать каждое «па» для филигранного проезда по главной площади Волгограда.

— В День Победы по площади Павших Борцов проедет больше 30 боевых машин — по традиции стройную колонну поведет за собой легендарная «тридцатьчетверка», — поделились подробностями в пресс-службе Южного военного округа.

В общем строю пройдут танки Т-90 в резиновых башмаках, спасающих асфальт от неприятной борозды, грозные «Торнадо-Г» и крадущиеся тихой сапой бронеавтомобили «Тигр».

— Парад объединит и историческую военную технику, и самые современные боевые машины пехоты БМП-3, — прокомментировали в Южном военном округе. — Готовиться к своему выходу техника начнет уже с середины апреля. Генеральная репетиция на площади Павших Борцов пройдет в субботу, 4 мая.

В прошлом году корреспонденты V1.RU не пропустили ни одной репетиции парада — наши операторы шагали вместе с тысячью солдат и бежали по главной площади города быстрее танков и бронетранспортеров. Как к главному шествию готовятся водители представительных кабриолетов, очаровательные регулировщицы и музыканты, читайте в наших репортажах.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем