V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город фоторепортаж Не прошло и полугода: «Концессии» обещают вернуть на Коммунистическую «украденный» в августе асфальт

Не прошло и полугода: «Концессии» обещают вернуть на Коммунистическую «украденный» в августе асфальт

Эту траншею еще полгода назад брал под личный контроль гендиректор двух концессий Валерий Казанцев

Копать Коммунистическую рабочие начали в августе прошлого года 

С августа прошлого года улица Коммунистическая в центре Волгограда находится в «заложниках» компании «Концессии теплоснабжения». Пообещав прошлым летом за полтора месяца сменить трубы, коммунальщики до сих пор не привели улицу в порядок. Заброшенные на полгода траншеи засыпали, но асфальт возвращать на место никто не спешит.

Закруглиться с масштабным ремонтом теплосетей планировали уже 15 октября

Ремонт теплосетей на Коммунистической, от 13-й Гвардейской и до дома № 21, стартовал в Волгограде 27 августа 2018 года. Тогда в пресс-службе компании «Концессии теплоснабжения» обещали, что вынужденный ремонт надолго не затянется и улица обретет свой прежний вид уже к середине осени.

— С 27 августа по 15 октября на улице Коммунистической будет проводиться замена теплотрассы, — объясняли волгоградцам в «Концессиях». — После работ дорожное полотно будет восстановлено.

Но даже в ноябре находившиеся на этом месте траншеи продолжали сиротливо пустовать 

Ради замены старых труб на улице Коммунистической, и без того перегруженной транспортом, 27 августа сузили проезжую часть. Почти половину заняли коммунальные траншеи. Поездив три месяца по узкой дороге, волгоградские водители встали в позу.

— Уже три месяца утром и вечером мы ездим мимо траншей и еще ни разу не замечали там рабочих, — говорил в ноябре волгоградец Михаил Киреев. — Возникает три вопроса: зачем копали? Что-нибудь делали вообще? И главное — закопают ли это когда-нибудь обратно?

Сделать волгоградцам подарок и засыпать траншеи в «Концессиях теплоснабжения» смогли только к Новому году

На вопрос горожан в «Концессиях теплоснабжения» тогда обещали, что к новогодним праздникам дорога в центре Волгограда примет свой прежний вид.

— Работы на улице Коммунистической находятся в завершающей стадии, — отвечали в ноябре прошлого года на запрос редакции V1.RU. — Осталось смонтировать изоляцию магистрали и закопать траншею.

Чтобы не уходить в новый год со старыми ямами, коммунальщики действительно зарыли траншеи. Но проблем волгоградцев это не решило. Ездить по засыпанным окопам — таких желающих в городе не нашлось.

А потом пришла зима, и асфальта на востребованной дороге так и не появилось 

В начале января на вопрос V1.RU о том, когда же Коммунистическую приведут в порядок, ответили очередными обещаниями.

— Траншея зарыта, земляные работы ведутся по графику, остается благоустройство, — сказали тогда в КТ. — Передадим информацию в Центральный район, проблема будет устранена в ближайшее время.

Песок и немножко щебенки, говорят в КТ, — это тоже благоустройство 

Ближайшее время, как оказалось, не наступило с января до сих пор. Волгоградцы вынуждены соседствовать на Коммунистической с разрухой. Сегодня сайту V1.RU в компании «Концессии теплоснабжения» объяснили затянувшееся благоустройство нагрянувшей в город зимой.

— Благоустройство объекта было выполнено в зимнем варианте с обратной засыпкой траншеи и укладкой щебня. Восстановление асфальтового покрытия зимой не осуществляется, — сказали в КТ. — В начале апреля в связи с установившейся благоприятной погодой благоустройство на объектах возобновилось.

Щебенки, правда, с каждым днем становится все меньше — ее растаскивают на колесах машины

Сегодня коммунальщики ставят перед собой амбициозные задачи. Класть асфальт на Коммунистической они собираются в конце этого месяца.

— По плану на улице Коммунистической восстановление асфальтового покрытия начнется ориентировочно через неделю.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем