V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Поросло травой место наших встреч»: волгоградцы с зимы месят грязь ногами после работы «Концессий»

«Поросло травой место наших встреч»: волгоградцы с зимы месят грязь ногами после работы «Концессий»

Там, где должен быть тротуар, по весне проклюнулась трава

На месте непролазной грязи когда-то был асфальт 

В Красноармейском районе Волгограда на улице Гражданской зимой коммунальщики выкопали большую яму. После того, как дело было сделано, рабочие засыпали ее обратно землей, на том и остановились. Отобрав у волгоградцев тротуар, «Концессии» не спешат возвращать его на место.

По словам жителей Волгограда, авария на сетях произошла на углу улиц Изобильная и Гражданская в декабре. Каждый день проходя мимо, горожане сначала ждали, когда закончатся раскопки, а теперь ждут, когда исчезнет из-под ног грязь.

— На углу Изобильная, 22 — Гражданская, 14 мы уже несколько месяцев спотыкаемся, после того как разбили тротуар при аварии на сетях «Концессий», — рассказал сайту V1.RU Александр Касаев.

Все, чем ограничились коммунальщики, — это тем, что засыпали ямы землей 

По словам волгоградца, никаких опознавательных знаков рядом с коммунальными ямами он за время ремонта не заметил, поэтому точно сказать, какая из компаний — «Концессии теплоснабжения» или «Концессии водоснабжения» — проводила там ремонт и «забрала» асфальт, сейчас сложно. С этим вопросом мы обратились к Валерию Казанцеву, который с недавнего времени руководит в Волгограде обеими компаниями. На его имя мы отправили утром редакционный запрос. Вторым вопросом было: когда волгоградцам вернут благоустроенный тротуар?

Вариантов, как обойти грязь, у волгоградцев нет

— Местами, где раньше был асфальт, успела проклюнуться трава, — добавляют жители улиц Гражданская и Изобильная.

Несколько месяцев в центре Волгограда тысячи горожан каждое утро ходили по разбитому тротуару на 7-й Гвардейской. В районе разворотного трамвайного кольца «Концессии теплоснабжения» устраняли в прошлом году аварию. Вернуть асфальт на место не успели, поскольку в стране на зиму закрылись все профильные заводы. 27 марта дорожку привели в прежний вид.

Если вы на протяжении долгого времени не можете решить проблемы, которые касаются работы коммунальных служб, присылайте на номер редакции V1.RU 8 917 840–00–50 сообщения, фотографии и видео. Мы доступны во всех мессенджерах.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем