V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Отдаленные поселения — на связи: Tele2 подключит к интернету малые населенные пункты региона

Отдаленные поселения — на связи: Tele2 подключит к интернету малые населенные пункты региона

Оператор и администрация Волгоградской области подписали соглашение о сотрудничестве

Tele2 инвестирует 750 миллионов рублей в развитие связи в регионе

Tele2 и администрация Волгоградской области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития услуг связи. В этом году оператор планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона 750 миллионов рублей и покрыть сетью четвертого поколения 27 малых и отдаленных населенных пунктов.

— С момента запуска сети Tele2 в Волгоградской области в 2015 году компания планомерно занималась улучшением сетевой инфраструктуры, — пояснил директор макрорегиона «Юг» Tele2 Константин Мотлях. — Подписание соглашения с администрацией Волгоградской области направлено на улучшение экономического климата в регионе, сокращение цифрового неравенства и повышение доступности мобильного интернета для населения. Tele2 готова инвестировать значительные средства в развитие услуг мобильной связи в Волгоградской области, расширяя зону покрытия и повышая пропускную способность сетей. Также, по условиям соглашения, оператор будет поддерживать значимые социальные проекты в регионе.

Соглашение стало продолжением долгосрочного сотрудничества оператора и региональной власти. В результате, мобильный сигнал Tele2 охватит даже самые отдаленные населенные пункты, куда до сих пор не дошел сигнал других сотовых операторов.

— Привлечение инвестиций в Волгоградскую область — один из важных инструментов развития региона, — отметил заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин. — На сегодня не во всех уголках Волгоградской области есть нормальная сотовая связь. Порядка 500 населенных пунктов не имеют доступа не только к сотовому сигналу, но и тем более к интернету. Волгоградская область нуждается в модернизации сетей сотовой инфраструктуры и повсеместном распространении доступной связи и интернета, включая самые удаленные населенные пункты. Мы рассматриваем Tele2 как перспективного и надежного партнера, сотрудничество с которым направлено на реализацию стратегических задач национальных и приоритетных региональных проектов.

Строительство новых базовых станций и дальнейшая модернизация оборудования в Волгограде и более чем в 20 районах области обеспечит жителям стабильный 4G интернет в 2019 году. Сети 3G и LTE уже доступны 89% и 82% жителей Волгоградской области, а в зоне голосового покрытия живут 99,4% населения региона.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем