V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город День Победы-2019 в Волгограде «Захар», «полуторка» и танки: волгоградские реконструкторы прокатят ретротехнику по «Дорогам Победы»

«Захар», «полуторка» и танки: волгоградские реконструкторы прокатят ретротехнику по «Дорогам Победы»

На знаменитых машинах волгоградцы проедут по местам самых серьезных боев

В большое турне по Волгоградской области реконструкторы уедут во вторник, 30 апреля 

Советские грузовики по прозвищу «Захар», старенькая «полуторка» и восстановленные танки проедут по Волгоградской области «Дорогами Великой Победы».

— В большое турне отправятся почти десять знаменитых машин, — поделились участники военно-исторического клуба «Сталинград — Армия Дон». — На дороги вернутся два грузовика ЗИС-5, получивших прозвище «Захар», «полуторка», которая превратится в передвижную медсанчасть, и автомобиль с пушкой ЗИС-2.

Восстановленные танки — реконструкторы готовят и водоплавающий Т-28, и немецкий Panzerkampfwagen III — и «трофейный» мотоцикл BMW 371 доедут до мест, запомнивших о самых непростых боях Сталинградской битвы.

Советский и немецкий танки доедут до Калаческого и Суровикинского районов 

— Поедем по станицам и деревням Калачевского и Суровикинского районов, — уточнили волгоградцы. — Во время остановок мы не только покажем сельчанам знаменитую технику, но и проведем реконструкцию боя. В Суровикино мы перезахороним останки бойцов, погибших в боях Сталинградской битвы.

Во вторник, 30 апреля, моторы ретротехники зарычат рядом с памятником Рокоссовскому в Центральном районе. Первой точкой на карте реконструкторов станет станица Нижний Чир.

— Первого мая наши машины будут стоять на Центральной площади станицы, — уточнили участники клуба «Сталинград — Армия Дон». — Через два дня мы доедем до Поклонной горы города Суровикино — именно там пройдет перезахоронение погибших солдат.

Четвертого мая волгоградцев будут ждать на суровикинском ипподроме — участники военно-исторического клуба завершат традиционный показ техники мощным боем. Финальной точкой в большом путешествии по «Дорогам Победы» станет станица Голубинская Калачевского района.

И еще раз напомним маршрут волгоградцев, решивших проехать "Дорогами великой Победы"

— 30 апреля в 11.30 реконструкторы стартуют от памятника Рокоссовскому в Центральном районе. Колонна исторической техники выезжает в сторону станицы Нижний Чир;

— 1 мая с 11.00 по 14.00 военная техника простоит на Центральной площади станицы Нижний Чир;

— 3 мая с 10.00 по 14.00 на Поклонной горе в Суровикино перезахоронят останки бойцов Красной Армии;

— 4 мая с 11.00 по 15.00 на суровикинском ипподроме покажут реконструкцию боя советских артиллеристов с немецким танком;

— 5 мая с 11.00 по 14.00 в станице Голубинская покажут выставку военной техники.

Как Волгоград отметит День Победы? Какие акции развернутся по всему городу? О самых интересных событиях читайте в нашей праздничной афише на 9 Мая.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем