V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Шашлык отменяется: на майские праздники леса Волгоградской области станут ядовитыми

Шашлык отменяется: на майские праздники леса Волгоградской области станут ядовитыми

Ягод тоже пособирать не получится

В шести районах Волгоградской области на майские праздники отдыхать и наслаждаться солнечной погодой в лесах может быть небезопасно. С конца апреля в регионе начинают морить жуков. Ждавших выезда на маевку волгоградцев просят пересмотреть свои планы.

— В лесах Волгоградской области запланирована обработка от насекомых-вредителей, — сообщает комитет природных ресурсов Волгоградской области. — В связи с этим в районах вводится ограничение на пребывание граждан. Рекомендуем волгоградцам воздержаться от посещения лесов в Старополтавском, Михайловском, Ольховском, Быковском, Среднеахтубинском лесничествах.

В облкомприроды показали график, по которому планируют травить жуков в волгоградских лесах.

В Старополтавском районе леса еще вчера начали заливать химикатами, завершить планируют к 20 мая. С 30 апреля и по 20 мая бороться с насекомыми будут в Михайловском, Ольховском, Подтелковском, Быковском и Среднеахтубинском районах.

— Во время этих санитарных мероприятий не рекомендуются сбор грибов, ягод, а также выпас скота, — говорят в облкомприроды. — На въезде в леса поставят предупредительные таблички, шлагбаумы перекроют въезд в лесничества транспорта.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем