V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город «Две недели вдыхаем фекалии»: развалившийся колодец «Концессий водоснабжения» травит волгоградцев

«Две недели вдыхаем фекалии»: развалившийся колодец «Концессий водоснабжения» травит волгоградцев

Ароматы волгоградской коммуналки душат жителей Дзержинского района

Весь масштаб бедствия услужливо прикрывает забор

В Дзержинском районе Волгограда на улице проезд Дорожников уже две недели из разбитого колодца «Концессий водоснабжения» вытекают нечистоты. «Аромат», со слов волгоградцев, стоит непередаваемый, но с ремонтом коммунальщики не спешат. Чтобы вокруг колодца не образовалось фекального болота, они вырыли канаву.

О проблеме на проезде Дорожников сообщила волгоградка Людмила Соловьева. Заместитель председателя партии «Альянс Зелёных» собирается писать жалобу на «Концессии водоснабжения» и рассчитает на крупные штрафы для них.

Если заглянуть по другую сторону забора, становится понятен масштаб коммунального бедствия

— Разбитый канализационный колодец принадлежит «Концессии водоснабжения». Две недели по адресу: проезд Дорожников, 6 в Дзержинском районе Волгограда вытекает канализация, а точнее фекальные стоки из разбитого колодца, — рассказала Людмила Соловьева. — Ликвидировать проблему и экологическое бедствие никто не собирается, зато кто-то сердобольный канавку прокопал, чтобы большого разлива не было.

С помощью канавы коммунальщики устранили зловонное болото

Со слов волгоградки, «Концессии водоснабжения» не устраняли аварию на протяжении нескольких дней. Вчера бригада выезжала на место, но канализация как текла из колодца, так и течет.

— Сотрудники концессии приехали, затылки почесали и решили, что на носу майские праздники и так сойдёт, — говорит Людмила Соловьева. — В понедельник моя жалоба уйдёт в комитет по экологии. Думаю, сюрприз в виде штрафа не заставит себя долго ждать.

Зловонные реки растеклись на много метров от колодца

Прочитав гневный пост Людмилы Соловьевой в социальных сетях, волгоградцы добавляют, что находиться рядом с источником ароматов «Концессий водоснабжения» им невыносимо.

— Да, течёт там жутко! — подтверждает Александр Чепелев. — Вонь стоит на весь проезд Дорожников. Сегодня, 27 апреля, после визита аварийщиков как текло, так и продолжало течь. К середине дня подсохло, но это погодные условия такие.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем