Город День Победы-2019 в Волгограде Тысячи военных Волгограда в последний раз отрепетируют парад Победы на «домашнем» плацу

Тысячи военных Волгограда в последний раз отрепетируют парад Победы на «домашнем» плацу

Следующая репетиция для стройных «коробок» пройдет уже на площади Павших Борцов

Готовиться к параду волгоградские военные начали еще в начале апреля 

Тысячи военных готовятся к финальной репетиции парада на качинском плацу. Отчеканив шаг на «домашней» площади, в следующий раз стройные «коробки» соберутся уже в центре Волгограда.

— Водители боевых машин, которые 9 мая проедут по площади Павших Борцов, закончили свои тренировки на аэродроме в Бекетовке на прошлой неделе, — напомнили в пресс-службе Южного военного округа. — Последняя репетиция перед прогонами в центре города осталась и у пеших строев.

Первый выход военных на площадь Павших Борцов назначен на 2 мая. Вместе с техникой «коробки» еще раз повторят каждый свой шаг уже 4 мая.

— Генеральная репетиция на главной площади Волгограда пройдет во вторник, 7 мая, — рассказали в пресс-службе Южного военного округа.

На прошлой неделе военные механики в последний раз «отутюжили» неровный асфальт на старом аэродроме в Бекетовке — первым в мощном строю по традиции прошла легендарная «тридцатьчетверка».

— В этом году мы готовим ту же технику, что и в прошлом — танки Т-90А, боевые машины пехоты БМП-3, бронеавтомобили «Тигр» и системы «Торнадо-Г». На мой взгляд, готовиться нам легче, чем пешим «коробкам». За рулем сидят профессионалы, которые уже не в первый раз участвуют в параде, — рассказывает командир ремонтной роты 20-й бригады Юрий Слета. — В пешем строю много молодых ребят: то ногу не так тянут, то другие ошибки допускают. Как мы готовимся? Репетируем свой проход, отводим неделю на подготовку машин, а после снова выходим на тренировки.

В отдельном материале мы собрали для вас полную программу празднования Дня Победы. К слову, именно за ее насыщенность и оригинальность Волгоград накануне 9 Мая попал в десятку самых популярных среди туристов городов.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем