V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Пасха - 2019 в Волгограде подробности О Благодатном огне не думал: Lexus с адским номером встал у пасхального молебна в центре Волгограда

О Благодатном огне не думал: Lexus с адским номером встал у пасхального молебна в центре Волгограда

V1.RU удалось поговорить с владельцем черной иномарки с «числом дьявола» на номерах

Ирония судьбы и ничего больше, уверяют и представители церкви, и владелец

Черный Lexus с «дьявольскими» номерами 666 стал вчера единственной светской автомашиной, оказавшейся в закрытой зоне рядом с пасхальным молебном владыки Феодора и Благодатным огнём на площади Павших Борцов в Волгограде. Секрет припаркованной на улице Мира иномарки с тремя шестерками на номерах раскрывали корреспонденты V1.RU.

— С 16:30 до 17:30 28 апреля вводится пешеходный режим на четырёх улицах и площади Павших Борцов. На них будет запрещена парковка и остановка автотранспорта. Улица Мира перекрывается с 7:00 до 22:00 воскресенья, — заранее предупреждала горожан администрация Волгограда.

V1.RU удалось найти владельца Lexus с номерами 666. Он признался, что попросту забыл о грядущем городском православном празднике, когда с вечера оставил свой автомобиль на улице Мира.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Буду откровенен — каюсь, про Благодатный огонь я просто не подумал, совершенно забыв о крестном ходе. Вечером 27 апреля я решил выпить с друзьями, поэтому, естественно, за руль садиться не стал. Машину оставил напротив работы. Она там стоит, кстати, до сих пор, потому что сегодня я благополучно оставил дома ключи, — пояснил корреспонденту V1.RU владелец Lexus с «дьявольскими» номерами Андрей Тавберидзе.

По словам молодого мужчины, номер для него совершенно ничего не значит. «Число зверя» на бампере — просто трехзначный номер.

— Абсолютно никакого смысла в госзнаки я не вкладываю, и появились они у меня чисто случайно — какой дали, такой дали. Хотя заметил забавное обстоятельство — тормозят «шестерки» действительно нечасто. Но и правил я стараюсь не нарушать.

На закрытой улице Мира было ровно три машины: Lexus, ДПС и перекрывший дорогу самосвал

Почему машину не эвакуировали, несмотря на предупреждения администрации города, пояснили в Главке полиции.

— На этом участке ограничения движения и стоянки транспортных средств предусмотрено не было, — пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Волгоградская епархия к иномарке с «числом зверя» тоже отнеслась совершенно спокойно.

— Вообще три шестерки — это всего лишь цифры. Обратите внимание — даже в Библии есть страница с таким номером, — заключил руководитель информационно-издательского отдела епархии отец Алексей Гондусов. — Что касается ситуации с иномаркой — если у человека не было умысла кого-то оскорбить или обидеть, то ничего страшного. Многие люди покупают машину с такими номерами, кому-то достается телефон с шестерками. Разумеется, в православной культуре у цифры 666 есть определенное значение, но нужно учитывать контекст.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем