V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Надо убрать понтоны»: мост в Городище закрыли через час после торжественного открытия

«Надо убрать понтоны»: мост в Городище закрыли через час после торжественного открытия

Рабочие уверяют, что закрываться мост больше не будет

Сегодня утром спустя полтора года пустили первый транспорт

В Городище сегодня, 30 апреля, в присутствии чиновников и журналистов торжественно открыли мост через реку Мечетка, который полтора года простоял закрытым. Уже через час, сообщили сайту V1.RU местные жители, мост оказался закрыт.

— Очень странные дела творятся сегодня у нас в Городище, — рассказали сайту V1.RU местные жители. — Через час мы собирались ехать через мост, но он оказался закрыт. Не успели и нарадоваться, как говорится. Снова загнали на мост технику.

Через час мост оказался закрыт


Руководитель подрядной компании, ремонтировавшей мост через Мечетку, заверил волгоградцев, что мост закрывался по техническим причинам.

— Всего на семь минут закрыли движение, а вам уже звонят? — удивился Баграт Едигорян. — Это была техническая необходимость. На мост заводили многотонный кран, чтобы убрать понтон. Перекроем движение в течение часа еще раз, чтобы убрать второй понтон.

По словам Баграта Едигоряна, после торжественного открытия мост закрывать уже никто не будет. Сегодня его компания передала путепровод в ведение районной администрации.

— Сегодня мы с ребятами хорошо отметим это событие. Трудный был объект. Досаждали по ночам воришки, днем — активисты всякие. Но мы обещали сдать мост к маю, и мы его сдали.

Городищенский мост через Мечетку был открыт в 60-е годы прошлого века, но за долгие десятилетия ни разу не ремонтировался и был изношен на 80%. По мосту, как показала проверка в 2017 году, было опасно не то чтобы ездить, но и ходить. Закрыли мост по требованию прокуратуры в октябре позапрошлого года. Больше года из-за отсутствия у местной администрации денег мост не ремонтировался. Контракт на проведение капремонта подписали только в октябре прошлого года.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем