V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности Кавер-версии хитов и диджей-вечеринка: у Центрального рынка Волгограда будут устраивать концерты

Кавер-версии хитов и диджей-вечеринка: у Центрального рынка Волгограда будут устраивать концерты

По вечерам горожан будут развлекать выступлениями местных музыкантов

Жителям города-героя предлагают теплые майские вечера провести на необычной концертной площадке

В Волгограде продолжают реконструировать Центральный рынок. Пока идет ремонт, уже вымощенный плиткой и обустроенный двор не пустует. Площадку пытаются сделать тусовочным молодежным местом.

— С этой среды, 1 мая, здесь будут давать концерты. В праздничные и выходные дни с 19:00 перед волгоградцами будут выступать талантливые исполнители и коллективы. Местные жители смогут не только продегустировать блюда кухонь народов мира на фут-корте, но и насладиться популярными музыкальными хитами, — обещают в городской администрации.

Во дворике выступят местные музыканты

Решение отдать дворик «на растерзание» молодежи вполне объяснимо — здесь вереница небольших ларечков-кафе и популярный бар. Парни и девушки собирались у Центрального рынка всегда, но теперь им есть чем занять себя, помимо коктейлей, лапши и гамбургеров.

— Первым выступит Егор Феоктистов. Молодой волгоградский исполнитель 1 и 5 мая представит гостям кавер-версии популярных хитов. Подхватит музыкальную эстафету 3 мая местная группа «Контраст», а 4 мая гостей и жителей города приглашают на диджей-вечеринку. Разумеется, пройдут выступления и 9 мая, — уточнили в пресс-службе администрации Волгограда.

Рынок пытаются сделать тусовочным местом

Напомним, что долгие годы власть не интересовалась Центральным рынком — большая часть находилась в частных руках. Впоследствии договор аренды расторгли и приступили к ремонту. Помимо уютного двора, планируют расширение площади.

Торговая площадь рынка увечится на 800 квадратных метров. Кроме того, сэкономим на газе — его потребуется на 30% меньше, притом что в помещениях станет теплее, — уверены чиновники. — Работы начнутся после отопительного сезона, — ранее сообщала городская администрация.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем