V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

вос.

752мм 50%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Город «У них мерзнут ушки»: в Волжском из-за непогоды отменили первомайское шествие слонов

«У них мерзнут ушки»: в Волжском из-за непогоды отменили первомайское шествие слонов

Животные  слишком замерзли, чтобы развлекать публику

Статные слонихи дрожат от холода и не готовы праздновать холодный Первомай  | Источник: Диана Бакулина Статные слонихи дрожат от холода и не готовы праздновать холодный Первомай  | Источник: Диана Бакулина 
Статные слонихи дрожат от холода и не готовы праздновать холодный Первомай 
Источник:
Диана Бакулина 

В городе Волжском Волгоградской области сегодня, 1 мая, сотни горожан вышли на улицу, чтобы принять участие в первомайском шествии. Многие волжане пришли с детьми в надежде посмотреть на двух слонов, которых должны были провести по центру города. В последний момент слонов решили не истязать холодом.

Прогулку двух слонов весом пять и три тонны по улице Ленина в Волжском планировали на 12:00. Начав с первомайской демонстрации, волжане не спешили расходиться и подкрепляли силы ароматным шашлыком на фестивале. Организаторы сообщили журналистам V1.RU, что шествия слонов не состоится. Причиной тому стала слишком холодная погода.

— В ожидании выхода в свет мы отогревали слоних тепловыми пушками, — рассказали организаторы сайту V1.RU. — У слонов мёрзнут ушки. Стоит только отвести их от пушек, они сразу же начинают трястись от холода. В общем, мы решили не рисковать здоровьем животных и отменили их участие в параде.

Животных отогревают тепловыми пушками  | Источник: Диана БакулинаЖивотных отогревают тепловыми пушками  | Источник: Диана Бакулина
Животных отогревают тепловыми пушками 
Источник:
Диана Бакулина

Слонихи, которых так и не увидят волжане, оказалось, уже вполне статные дамы.

— Одной из них — 38, другой — 42 года, — говорят организаторы.

С утра в Волжском, как и в Волгограде, прошел дождь, а неприятных ощущений первомайским демонстрантам добавляет крепкий пронизывающий ветер. Несмотря на холод, в Волгограде на первомайскую демонстрацию вышли тысячи горожан. Журналисты V1.RU прошли в колоннах с демонстрантами. Мы ведем трансляцию с улиц Волгограда и Волжского. Присоединяйтесь.

Диана Бакулина, Евгения Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем