V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Волгоград превратился в помойку проблема «Мусор не вывозится по три недели»: в Советском районе Волгограда жители страдают от смрада

«Мусор не вывозится по три недели»: в Советском районе Волгограда жители страдают от смрада

В частном секторе мусоровоз жители видят раз в месяц

Волгоградцы не знают, что делать с мусорным беспределом

В Советском районе Волгограда на улицах Кабардинской и Физкультурной по несколько недель не вывозится мусор, а жители частного сектора жалуются из-за этого на постоянный запах смрада.

— К концу января на улицах Кабардинской и Физкультурной вывоз мусора вроде бы нормализовался, — рассказала корреспонденту V1.RU Ольга Степнова. — Но в последние два месяца жизнь превратилась просто в кошмар. Мусор не вывозится по две-три недели. Из забитых им баков отходы разлетаются, а вокруг стоит запах смрада. Рядом с одним из баков живут мои пожилые родители — они уже во двор не могут выходить от вони.

Как пояснили в ООО «Управление отходами — Волгоград», компания не виновата в сложившейся ситуации.

В графике вывоза мусора адреса у регоператора имеются

— У нас данные адреса стоят в постоянном графике вывоза, — пояснил диспетчер кол-центра компании. — Жителям нужно идти в жилищную компанию и узнавать, что случилось, там. Квитанции будут начислять по установленным тарифам, перерасчёт делается только на основании акта претензии с жилищной компанией.

В Волгоградской области региональному оператору по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ООО «Управление отходами — Волгоград» Минприроды РФ и губернатор отводили срок до 1 апреля 2019 для организации нормальной работы и устранения многочисленных ошибок.

В начале апреля в главке МВД опровергли информацию, распространяемую компанией, о якобы объявленном в розыск водителе мусоровоза. Тогда же жители частного сектора Волгограда и некоторых районов области жаловались, что из-за работы мусорного оператора опасаются нашествия грызунов.

Журналисты Первого канала насчитали более 100 стихийных свалок вокруг Волгограда, обязанность по ликвидации которых управление отходами возложило на собственников земли. Неделю назад волгоградцы забили тревогу об угрозе пожаров в связи с несвоевременным вывозом отходов.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем