V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Эвакуация в Волгограде подробности «Сообщения оказались ложными»: в Волгограде эвакуировали и проверили шесть центров и рынок

«Сообщения оказались ложными»: в Волгограде эвакуировали и проверили шесть центров и рынок

Полицейские и силовики обследовали 4 ТРК, 2 бизнес-центра и рынок

Все вызовы оказались ложными

В Волгограде 7 мая в результате очередной волны «заминирования» были эвакуированы сотрудники и посетители семи торгово-развлекательных центров, двух бизнес-центров и одного рынка.

— Ни одно из сообщений о минированиях в Волгограде не подтвердилось, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Всего за сегодняшний день их поступило семь. Были эвакуированы четыре торгово-развлекательных центра, два бизнес-центра и рынок на улице Елецкой.

«Письма счастья» о взрывных устройствах сегодня получили администрации «ВолгоградСити», ТЦ «Ворошиловский», «Семь Звёзд», «Европа Сити Молл», «Космос», бизнес-центр Premier Building и другие объекты.

— На электронную почту сотрудников этих учреждений пришло письмо о бомбе в здании, — пояснили в полиции. — По каждому объекту, во взаимодействии с другими заинтересованными ведомствами, проведена тщательная проверка, работали инспекторы-кинологи со служебно-разыскными собаками.

Накануне Дня Победы волна эвакуаций прокатилась по всей России. По тревоге пришлось выбегать на улицу жителям Нижнего Новгорода, Омска, Красноярска и Самары. V1.RU следит за ситуацией в режиме онлайн.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем