V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город День Победы-2019 в Волгограде подробности «Эшелон, эвакуация, Украина»: актёр из Волгограда Камиль Ларин поведал о судьбе родных в годы войны

«Эшелон, эвакуация, Украина»: актёр из Волгограда Камиль Ларин поведал о судьбе родных в годы войны

Маме Камиля Ларина было пять лет, когда ей пришлось пережить эвакуацию и детский дом

Камиль Ларин поблагодарил родных за мирное небо над головой

Известный актёр театра «Квартет И» из Волгограда Камиль Ларин в День Победы рассказал о своих родных, переживших все тяготы и невзгоды Великой Отечественной войны.

— Есть такой статус — «дети Сталинграда», — сообщает V1.RU со ссылкой на публикацию Камиля Ларина в Instagram. — Он есть у тех, кто был там, в городе Сталинграде! Во время Сталинградской битвы, конечно же, население Сталинграда немцы эвакуировали.

Мама Камиля Ларина в то время была совсем маленькой.

— Маме было пять лет, а двум другим сёстрам и того меньше, — пояснил актёр. — Они пережили переезд в эшелоне на Украину, жизнь в детском доме. Их мать, моя бабушка, отстала от поезда, но потом произошло удивительное воссоединение.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Пережили войну не родные артиста.

— К сожалению, две маминых сестры умерли, — поделился Камиль Ларин. — Потом предстояло возвращение в Сталинград, как это было — без слёз слушать нельзя. Папа тоже вернулся из эвакуации.

Лариным предстояло, как и миллионам жителям нашей страны, восстанавливать мирную жизнь.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Дом разрушен, выживали в блиндажах, отметил актёр. — Но выстояли, выжили! Низкий поклон и долгих лет жизни! Ларин Шамиль Исхакович и Равза Гиняятовна! Спасибо и моему деду Рахматулину Гиняяту Сибгатовичу, что воевал, что победил и что дал возможность жить и радоваться жизни. С Днём Победы! Мирного неба всем нам!

Во время очередного переименования волгоградского аэропорта Камиль Ларин предлагал назвать воздушную гавань именем Евгения Вучетича, хотя и отмечал логичность выбора в пользу Василия Чуйкова и Алексея Маресьева, который победил в голосовании. Отметим, что Международный аэропорт Волгограда до сих пор не переименован, как и многие другие по всей России.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем