V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город подробности Две тонны за два часа: волгоградцы сыграли горами мусора в пойме Пионерки

Две тонны за два часа: волгоградцы сыграли горами мусора в пойме Пионерки

Горожане скоромно называют забавой важный экологический проект, который сделали своими руками

Только с одной стороны пойма была красивой — но тут пришли неравнодушные горожане...

«Чистые игры» в скоростную уборку заброшенной поймы Пионерки, больше известной как Царица, прошли сегодня в Волгограде. 11 мая на границе Центрального и Ворошиловского районов собрались потрясающие люди, которые скромно назвали свой труд «игрой». Они «отыграли» у несознательных земляков две тонны мусора, захламлявшего город-герой.

Активисты одержали уверенную победу над мусором

— Про количество увиденного мусора: Волгоград — ты не удивил. У тебя великое прошлое, а таким будет твоё будущее, ибо это сделали твои горожане, в самом твоём сердце города. Те же жители, что громят велосипеды на велошеринге, вандалят дворовые скамейки, оскорбляют женщин и детей, вырывают газон рулонами и тому подобное, — поделилась с V1.RU одна из самых известных защитниц природы ни словом, а делом Оксана Бабижаева.

Два часа убирались, а остальное время танцевали бачату и радовались жизни и друг другу

В пойме участники «Чистых игр» были с 10:00 до 16:00. За это время они послушали инструктаж, стартовали с мешками мусора и собрали в них банки — бутылки — всякие подозрительные вещи, посчитали баллы команд за собранное «добро», погрузили его в машины, потанцевали бачату, пообщались и вообще — сделали большое важное дело, получив удовольствие от жизни и общения друг с другом.

Проигравших в «Чистых играх» быть не может

— За два часа — две тонны мусора! Я никого не призываю на субботник более, ибо это затея для сумасшедших и не мне учить жить. А за игру всем единомышленникам — спасибо! Это было азартно, — прокомментировала госпожа Бабижаева.

Пойма являла собой печальное зрелище

Напомним, что это не первые «Чистые игры», когда волгоградцы убирают родной город на скорость.

Мы уже провели одну игру в мае, 4-го числа мы собирались в Кировском районе города, — рассказала куратор. — Получилось немного неудобно для наших участников. Ехать им пришлось далеко и еще от остановки до мусора идти пешком минут 20.

Благодаря активистам теперь здесь уютно и атмосферно

Новый этап «Чистых игр» пройдет 11 мая. На этот раз чистоту будут наводить в пойме реки Пионерки. В одной команде смогут принять участие от двух до четырех человек. Возраст участников не ограничен. Участие бесплатное. Но чтобы сыграть, необходимо зарегистрироваться.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем