V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город онлайн-трансляция «Играют в бадминтон на тренировках»: тренеры «Челси» раскрыли секреты успеха футбольного клуба

«Играют в бадминтон на тренировках»: тренеры «Челси» раскрыли секреты успеха футбольного клуба

V1.RU ведет онлайн-трансляцию открытия недели футбола в России

Детских тренеров ФК «Челси» на окраине Волгоградской области ждали с нетерпением

Сегодня, 13 мая, в город Новоаннинский Волгоградской области приехали детские тренеры легендарного ФК «Челси», который входит в английскую Премьер-лигу. Старший тренер ФК «Челси» Кит Хармс, тренеры Натан Эванс и Бен Митчел раскроют свои успешные методики тренировок воспитанникам и тренерам спортивных школ и покажут обычным мальчишкам, что значит настоящий большой футбол.

График гостей расписан буквально по минутам: закрытые тренировки с детьми и мастер-классы для тренеров, экскурсии по городу Новоаннинский и заводу «Каргилл». Обо всех самых важных событиях корреспонденты V1.RU расскажут в онлайн-трансляции.

Следите за обновлениями и присылайте свои вопросы на 34@rugion.ru, которые мы обязательно зададим гостям.

Возможность поучиться у лучших тренеров в эти майские дни получат жители трех городов России, где работают предприятия компании «Каргилл». Визит тренеров авторитетного футбольного клуба организован в рамках корпоративной недели футбола. Впервые они стали ее участниками в 2009 году и в этот раз смогут увидеть, как развивается детский футбол в России на пике интереса к этому виду спорта после ЧМ-2018.

Получить наставления от именитых тренеров смогут более 700 юных футболистов, учителей физической культуры в городах Новоаннинский Волгоградской области, Ефремов Тульской области и Туле.

В Новоаннинском тренеров «Челси» встретили представители администрации района.

В состав тренерской группы из Англии вошли три ведущих тренера детской сборной ФК «Челси». Кит Хармс имеет стаж в футбольном клубе Англии около 16 лет. Работал во многих европейских странах, а также в США, Гане, Южной Африке, Гонконге и Малайзии.

Натан координирует работу клуба в школах. От лица клуба руководит деятельностью тренеров по работе с детьми от 4 до 17 лет в регионе и преподает в Академии «Челси» с детьми от 5 до 9 лет. Участвовал в реализации программ «Челси» более, чем в 10 странах.

Третий участник — Бен Митчел — связан с деятельностью ФК «Челси» с 15 лет. Последние 7 сезонов преподает в центре развития Академии «Челси», который расположен в местечке Кобэм. Бен входит в состав группы, которая разрабатывает приемы и методику работы. Как спортивный тренер Бен имеет квалификационный уровень 1 и 2, лицензию УЕФА и право работать с особенными детьми и с детьми, имеющими проблемы со зрением.

Сразу по приезду тренеры приступили к работе. Сейчас они подписывают сертификаты, которые будут выдаваться каждому участнику о прохождении обучения.

По словам гостей, Волгоград — прекрасный город с сильными футбольными традициями. Вчера они уже побывали на экскурсии на Мамаевом кургане и успели посетить стадион «Волгоград Арена».

Вот такие сертификаты получат участники. На каждом — автографы известных тренеров «Челси».

Встречая тренеров «Челси», глава администрации района Николай Моисеев признался, что с детства следил за футбольным клубом.

— С детства я был фанатом «Челси» и футбольного кубка, — говорит глава района. — И во время ЧМ-2018 внимательно следили в Волгограде за игрой Англии с Тунисом. Особенно понравились не только ваша игра, но и болельщики из вашей страны. Надеемся, что футбол и в нашем регионе продолжит успешно развиваться.

До начала тренировки на стадионе Новоаннинского остается чуть больше 10 минут.

Старший тренер ФК «Челси» Кит Хармс говорит, что такие визиты помогают юным футболистам научиться использовать энергию спорта для развития собственного потенциала, для достижения своей заветной мечты.

— Дисциплина и целенаправленные усилия, так необходимые в спорте, помогают молодежи преодолеть любые препятствия в жизни. Занятия спортом улучшают настроение, помогают вести активный образ жизни и укрепляют здоровье, — делится Кит Хармс.

Начинается первая тренировка на центральном стадионе города. Юные футболисты местных школ гордо строятся на поле. По словам мальчишек, для них целое событие познакомиться с тренерами, пусть и детскими, но такой легендарной сборной.

Сегодняшняя встреча с тренерами «Челси» — это реальный шанс проявить себя и попасть на летние сборы именитого клуба. В ходе мастер-классов тренеры ищут таланты и готовы пригласить лучших на отборочные игры в сборную.

«Раз, два, три — "Челси"!» — подбадривают друг друга футболисты.

По мнению тренеров «Челси», футболом нужно гореть, игра должна приносить удовольствие. И здесь важно не количество забитых голов, а умение двигаться, скорость и точность передач.

Кто из парней волгоградской глубинки отказался бы от такого фото? 

Первые тренировки сыграны. На поле появляются воспитанники еще трех местных школ: № 1, 2 и 5. Кому-то из них только исполнилось 8 лет, но они уже горят футболом.

Селфи тоже надо делать правильно

После тренировки именитые тренеры не отказали волгоградским детям в селфи. Каждый из мальчишек получил на память автографы наставников «Челси».

Самым рьяным болельщиком этого дня стал Александр Иванович Дорошин, начальник отдела молодежной политики, культуры и спорта Новоаннинского района. С фотоаппаратом наперевес он сопровождал футболистов от тренировки к тренировке.

— Это настоящий праздник детства, — говорит Дорошин. — Я сам болею за «Челси» много лет, а сегодня есть возможность увидеть тренеров сборной своими глазами. Футбол в Новоаннинском районе — очень популярный вид спорта. Наша команда 10 лет одерживает победы на региональном чемпионате. И участвовать год от года нам удается в том числе за счет постоянной поддержки компании «Каргилл».

Еще фото с центрального стадиона Новоаннинского. Если вы думаете, что тренеры «Челси» стоят в стороне и просто отдают команды, то вы ошибаетесь. Они тоже переоделись в спортивную форму и гоняют по полю мяч с мальчишками.

Над Новоаннинским вышло яркое солнце, духота после ночного ливня. Играть всё сложнее. Каждое движение дается с трудом.

— Темп выше, играть, играть, играть! — наставляет Кит Хармс.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем